закрытьX

Непентес гибридный
Иначе:

Кувшиночник гибридный

Nepenthes hybridus
Семейство Непентовые (Nepenthaceae)
подробнее
Обсуждаем Непентес гибридный
Фильтр
по темам:

Непентес


Arina
09.12.2014 15:52

У моего непентеса чернеют и пропадают маленькие отростки. Выпустят 3-4 листика, а потом чернеют и пропадают. Стоит возле притененного окна (солнечная сторона), не пересыхает, но и не переувлажняю. Листья основного растения болезненного вида: желтоватые за все лето не выпустил ни одного кувшина, подкармливаю слабым удобрением для орхидей (разбавляю в 3 раза меньше, чем указано)

Наталия Семенова
Россия , Москва г
09.12.2014 19:53

Arina , вероятно, растению просто темно. Ему нужен яркий свет даже летом, чем больше солнца, тем лучше будет расти. При недостатке света не будет роста и не будет кувшинов. Желательно поддерживать высокую влажность воздуха, но главное дать достаточно света. Зимой лучше снизить температуру содержания, чтобы растение не истощалось при недостатке света. И дайте как можно больше света. Само растение довольно живуче,выживет и в тени, но для красивого вида нужен свет.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет