закрытьX

Олеандр обыкновенный
Nerium oleander
Семейство Кутровые (Apocynaceae)
подробнее
Обсуждаем Олеандр обыкновенный
Фильтр
по темам:

Олеандр

12

Радмила
Россия , Анапа
02.07.2020 14:32

Здравствуйте! Опрыскала и сделала все как вы сказали , опять появились какие то насекомые на верхних листочках, уже не знаю что и делать !!! Фото прилагаю : маленькие коричневые жучки ползают , а снизу как белый налёт 


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
02.07.2020 21:43

Радмила, здравствуйте! Олеандр сейчас на улице? Вполне мог подцепить вредителей. Похоже на клеща. Обработайте инсектоакарицидным или акарицидным преператом (Санмайт, Оберон, Энвидор, капли от ушных клещей домашних животных) около 3 раз с интервалом с 3-5 дней (если на улице жарко) в часы, когда на листья не попадает солнце. Клещи не любят воду, поэтому в сухую жаркую погоду периодически ополаскивайте листья. 

Радмила
Россия , Анапа
02.07.2020 23:16

Добрый вечер! Вы моя спасительница !!!! Стоит на балконе, там открыто окно , но не жарко , опрыскиваю водой рано утром и вечером ! Неделю назад по неопытности опять актарой опрыскала ( через сколько дней можно провести такую обработку ? И может его лучше убрать в комнату ? Что подскажите ?? А жучки эти мелкие коричневые и очень шустрые ( я пока просто протираю влажной тряпочкой .

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
03.07.2020 07:46

Если это клещ (при ближайшем рассмотрении он похож на паучка), то Актара от него не поможет, потому как этот вредитель не относится к насекомым. 

Пусть олеандр растёт на балконе, в комнате ему будет не хватать света. 

12

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет