закрытьX

Бокарнея отогнутая
Иначе:

Слоновья нога, Нолина отогнутая, Нолина обратно-наклоненная

Beaucarnea recurvata, Nolina recurvata
Семейство Спаржевые (Asparagaceae),
подробнее
Обсуждаем Бокарнея отогнутая
Фильтр
по темам:

ПРОПАДАЕТ НОЛИНА


ИРИНА
11.09.2013 12:35

ВЫСОХЛИ ВСЕ ЛИСТЬЯ,ОСТАЛСЯ ОДИН СТВОЛ,РАСТЕНИЮ БОЛЬШЕ 10 ЛЕТ,1,5 МЕТРА В ВЫСОТУ ПРИМЕРНО,МОЖНО КАК-ТО РЕАНИМИРОВАТЬ ЕЩЕ?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
12.09.2013 18:24

Ирина. аккуратно достаньте ком из горшка, посмотрите на корни. Осмотрите ствол на предмет гнили. Плохой признак, когда высыхают все листья, большая вероятность, что дерево погибло. Если корни не сгнили и ствол не гниет, то можно поставить на очень светлое место и часто опрыскивать ствол теплой водой, возможно, еще проснутся почки.

ИРИНА
13.09.2013 08:45

СПАСИБО БОЛЬШОЕ,ПОПРОБУЮ ВЕЧЕРОМ ПОСЛЕ РАБОТЫ,А СТВОЛ НЕ ГНИЕТ-СМОТРЕТЬ СНИЗУ,КОГДА ВЫТАЩИМ?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
14.09.2013 16:03

Ирина. снизу смотрите на корни, но часто бывает не понять. живые или нет. Ясно только тогда, когда гниют, тогда мочалятся и плохо пахнут, темные. На основание ствола тоже посмотрите. И посмотрите, пощупайте ствол по всей длине, не сочится ли из него вода, не мягкий ли он.

ИРИНА
20.09.2013 09:55

СЕГОДНЯ ПРИХОДИЛА ДЕВОЧКА,БИОЛОГ, ВЫТАЩИЛА ЕЕ ИЗ ГОРШКА,КОРНЕЙ ПОХОЖЕ ЖИВЫХ НЕТ,СТВОЛ СНИЗУ ПОДГЛИЛ НАВЕРНОЕ,ИЛИ УХОД-ЗЕМЛЯ БЫЛА СПРЕССОВАНА,НЕ ПЕРЕСАЖИВАЛОСЬ НИ РАЗУ,ИНОГДА ТОЛЬКО СВЕРХУ СНИМАЛА СЛОЙ И ДОСЫПАЛА НОВОЙ,ИЛИ ЗАЛИТО,ИЛИ ПРОСТО СТАРОЕ,ЕЩЕ СКАЗАЛА,ЧТО НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ СПАСТИ ЕЕ,МОЖЕТ ПРИСЫПАТЬ УГЛЕМ,НО ВЕРОЯТНОСТЬ РЕАНИМАЦИИ 1 ИЗ 500 :-(,ВЫТАЩИЛИ,СКАЗАЛА НУЖНО СТВОЛ ПРОСУШИТЬ,ПОМЫТЬ И ИСПОЛЬЗОВАТЬ КАК ДЕКОРАТИВНЫЙ ЭЛЕМЕНТ- НЕ ЗНАЮ КАК ,ЧТО-ТО ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛ-ТА

 

Наталия Семенова
Россия , Москва г
21.09.2013 16:06

Ирина, выбросить всегда успеете. Попробуйте поставить на яркий свет, поливать как просохнет весь грунт (в пересадке необходимости нет), можно с добавлением циркона (4 капли на литр), опрыскивайте ствол теплой водой почаще. Подождите несколько месяцев. Верх можно и подрезать, если проснутся почки, то и на более низкой части ствола проснутся.

ИРИНА
23.09.2013 07:31

ДОБРЫЙ ДЕНЬ,ОНА ЖЕ УБРАЛА ВЕСЬ ГРУНТ,ОБРЕЗАЛА ВСЕ КОРНИ,ТЕПЕРЬ ПРОСТО СТВОЛ СТОИТ В ГОРШКЕ НА ДРЕНАЖЕ,СКАЗАЛА,ЧТО НУЖНО ПРОСУШИТЬ,ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ ЗАВЕЛОСЬ И МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДЛЯ ДЕКОРАТИВНОЙ КОМПОЗИЦИИ,МЫ УЖЕ ОПЛАКАЛИ ЕГО,ТЕПЕРЬ ВСЕ,НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЕШЬ?

 

Наталия Семенова
Россия , Москва г
24.09.2013 19:53

Ирина, теперь уже ничего не поделать. Но вероятность, что ожила бы была небольшая.

ИРИНА
25.09.2013 07:49

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА КОНСУЛЬТАЦИИ ,СТВОЛ НЕ ВЫБРОСИЛИ,НА НЕГО ЦВЕТОК ПОПЫТАЮСЬ ПРИСТРОИТЬ ,ЕСЛИ ПОЛУЧИТСЯ :-)МОЖЕТ БЫТЬ ЧТО-ТО КТО-ТО ПОСОВЕТУЕТ


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет