закрытьX

Бокарнея отогнутая
Иначе:

Слоновья нога, Нолина отогнутая, Нолина обратно-наклоненная

Beaucarnea recurvata, Nolina recurvata
Семейство Спаржевые (Asparagaceae),
подробнее
Обсуждаем Бокарнея отогнутая
Фильтр
по темам:

Помогите, листья гибнут!!!


Юлия
04.12.2013 14:36

Здравствуйте, у меня beaucarnea recurvata появилась у меня 24 ноября этого года в достаточно залитом на мой взгляд состоянии из магазина и трещины есть на стволе, у меня в доме на кухне где светлее всего и влажнее стало только хуже кончики листьев сохнут что делать не знаю(еще я достала ее из горшка сушить землю все корни беленькие и без гнили, посмотрите на фото я новичок и в корнях плохо разбираюсь там они белые, но в одном месте есть желтоватые)И заодно если кто знает подскажите что за цветок рядом мне его подарили)


Наталия Семенова
Россия , Москва г
05.12.2013 20:04

Юлия. корни хорошие. Между поливами грунт должен полностью т гарантированно просыхать, если есть сомнения, то отложите полив, пусть сохнет. Полив только сверху и теплой водой, довольно обильно, чтобы ком смочился и всем корешкам досталась вода. Редко, но обильно. Место самое светлое, зимой желательно досвечивать. Довольно часто после покупки кончики листьев подсыхают, это объясняется разницей в условиях в теплице и дома. Это ничего страшного, если соблюдаете полив. Новые, выросшие дома, листья уже не будут так сохнуть.

Юлия
05.12.2013 20:14

Спасибо большое за помощь, поливать не буду долго еще у нас квартира темная увы кухня самое светлое место и листья продалжают сильно вянуть все хуже становится боюсь как бы все не завяли но почек много зеленых и набухших по бокам может новые тогда вырастут)и я еще прежде чем обратно засунуть ее положила небольшой слой дренажа керамзита на всякий случай)

Наталия Семенова
Россия , Москва г
06.12.2013 18:18

Юлия, я не кладу керамзит снизу, от переувлажнения не спасает, а если грунт пересохнет 9что норма для нолины), то потом трудно его смочить, приходится на время оставлять воду в поддоне, а керамзит будет мешать ей впитаться. Тогда поливайте и устраивайте душ одновременно, когда полностью просохнет, зимой пореже, поскольку у Вас прохладно. Проблему со светом для таких растений можно решить с помощюью настольного светильника, который размещается над растением. Туда вкручиваете энергосберегающую лампу на 20 ватт и пусть светит по 12 часов в сутки.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет