закрытьX

Кислица треугольная
Oxalis triangularis
Семейство Кисличные (Oxalidaceae)
подробнее
Обсуждаем Кислица треугольная
Фильтр
по темам:

Погибает кислица


Ксюша
Россия , Краснодарский край, Новороссийск г
07.08.2014 09:38

Здравствуйте!

У меня погибает кислица. Не могу понять что с ней. Все началось после того, как я полила ее остатками раствора предназначенного для другого растения. В растворе был регенератор листьев. У нее позеленели листики. Потом они начали вять. Еще позже начали вять и падать новые здоровые листики. Теперь скрутились и завяли даже новые, которые еще не выросли, а только проклюнулись. Очень жаль мою растишку. Прошу всех о помощи. Это одно из моих любимых растений в коллекции.


Наталия Семенова
Россия , Москва г
07.08.2014 18:17

Ксюша, возможно, раствор был слишком концентрированным. попробуйте пропустить через грунт большое количество воды, поливая сверху и сливая ее с поддона. Так вымоется часть внесенных удобрений.

Ксюша
Россия , Краснодарский край, Новороссийск г
07.08.2014 23:01

Добрый вечер ,Наталья! Я уже делала так. И теперь мне кажется,что листики начали подгнивать у самого основания, потому как стебель у них остается упругим, а из земли они легко вытаскиваются, без сопротивления и усилий. Возможно имеет смысл попробовать пересадить клубни в новый грунт. Я ее и так давно не пересаживала, уже года 2 точно. Как вы думаете?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
08.08.2014 17:31

Ксюша, если ничего больше не помогает, то пересадите.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет