закрытьX

Пахиподиум Ламера
Иначе:

Мадагаскарская пальма

Pachypodium lameri
Семейство Кутровые (Apocynaceae)
подробнее
Обсуждаем Пахиподиум Ламера
Фильтр
по темам:

Заморозила?


Алевтина
20.01.2014 12:53

По глупости оставила открытым окно на полтора часа, проветривала . Кактус стоял недалеко от окна. Ему около 10 лет. Осенью он сбросил листья. Вечером обнаружила, что самая верхушка сжалась и по стволу подтеки уже высохшего млечного сока (коричневого цвета). Почитала ваш форум. Обрезала эту макушку . Но! Сок млечный не течет... Срез чуть влажный. Внутри серцевина мягкая. Обрезала еще 10 см.. опять не течет.. я в панике... может ли такое быть.. или растение погибло?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
22.01.2014 20:59

Алевтина, пока не выбрасывайте. Если подморозили, то становится ясно в течение 2-3 дней, ствол становится водянистым и начинает гнить.

Алевтина
02.02.2014 20:45

Спасибо за ответ, но все таки я его заморозила.. ствол стал мягкий, а сейчас он сверху ссыхается, а у самого корня водичка бежит


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет