закрытьX

Пахира водная
Иначе:

Пахира акватика, Пахира водяная, Пачира, Пашира, Малабарский каштан, Водяной каштан, Бутылочное дерево

Pahira aquatica
Семейство Мальвовые (Malvaceae)
подробнее
Обсуждаем Пахира водная
Фильтр
по темам:

Роса на Пахире


Maria
06.07.2023 13:54

Добрый день,

 

на пахире, на обратной стороне листьев, особенно вдоль центра листа, есть прозрачная роса. Она липкая. Часто капает вниз. Некоторая роса кристализовывается. См фото. 

 

Не подскажите пожалуйста, что это? Это надо лечить или это ее нормальные свойства? Это ядовито для котов? 

 

Растение у нас около 6 лет. Стоит на западной стороне у окна, частично на косом солнце. Не пересаживали. Без сквозняков. Температура 19 С зимой и макс 25 С летом. Поливка на грунт 1 раз в неделю. Без химической подкормки (из-за кота), иногда вместо чистой воды поливаем грунт водой в которой варились яйца.

 

Спасибо большое.


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
10.07.2023 12:38

Maria, выделение сахаристых выделений происходит в период некомфортного для растения повышения окружающей температуры, а также резких её колебаний. Таким образом растение показывает, что ему не нравится микроклимат в помещении. Данное явление не относится к заболеваниям.

 

Всё же стоит хотя бы раз в 2-3 года пересаживать растение и вносить удобрения  (можно внекорневым способом - по листьям), потому как в ограниченном прострастнстве горшка пахире не откуда брать питание.

Воду после варки яиц в грунт комнатных растений не лейте - кальций снижает кислотность грунта, приводит к его защелачиванию и невозможности усваивать питание из грунта растением.

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
10.07.2023 12:42

ПАХИРА ВОДНАЯ. КАК УХАЖИВАТЬ


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет