закрытьX

Пассифора голубая
Иначе:

Страстоцвет голубой, Кавалерская звезда

Passiflora coerulea
Семейство Пассифлоровые (Passifloraceae)
подробнее
Обсуждаем Пассифлора голубая
Фильтр
по темам:

Выращивание пассифлоры


Анастасия
28.11.2007 11:12
Уже месяцев 6 назад посадила пассифлору семечкой. Проросла она очень быстро, выросла примерно на 10 см, а сейчас совсем не растет, на верхушке больше 2-3 листьет не получается. Как только появляется новый листочек, другие начинают опадать. Даже не знаю, что делать. Чем можно удобрять? И вообще способствовать хорошему росту? Спасибо.
Андрей (Зеленая линия)
04.12.2007 17:05
Здравствуйте, Анастасия!

Информацию по содержанию пассифлоры Вы можете посмотреть на нашем портале по адресуhttp://www.greeninfo.ru/indoor_plants/passiflora_coerulea.html

В поливную воду добавляйте стимулятор роста, например, Циркон (1-2 капли на 200 мл воды).

Удачи Вам!
Алла
Москва г
18.01.2010 15:05

добрый день, Андрей,

в декабре 2009 г. увидела у подружки пассифлору, мечтала о не уже несколько лет, и так как подружка живет в другом городе, не могла устоять, чтоб по возможности не отрезать у нее парочку веточек на размножение.

поставила в воду черенки длиной  40 см, со всеми усиками и листиками что там были, со временем опали нижние 2листика, но на одном из черенков появились маленькие корешочки 3-4 мм.

подскажите, что мне делать дальше, чтоб помочь ей развиваться, когда пересаживать в почву(будет комнатным растением), нужно ли ее обрезать весной,как за ней ухаживать на ранней стадии развития за цветком???

спасибо за помощь

 

Андрей
Москва г
19.01.2010 18:06

Здравствуйте, Алла!

 

Когда корешки будут длиной около 5 см, сажайте черенок в грунт для декоративно-лиственных растений. А уход за пассифлорой описан в статье Энциклопедии Пассифлора голубая.

 

Только вот длина черенков должна быть максимум 15 см. О правилах черенкования и укоренения читайте Актуальную тему  Обрезка и черенкование комнатных растений.

 

Удачи Вам!


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет