закрытьX

Персея американская
Иначе:

Авокадо приятнейшее

Persea americana
Семейство Лавровые (Lauraceae)
подробнее
Обсуждаем Персея американская
Фильтр
по темам:

Подкормка домашнего авокадо


Ирина
04.12.2022 06:49

Добрый День!

Подскажите, пожалуйста, как подкармливать авокадо в зимний и летний периоды? Если возможно, назовите те средства, которые продаются в большинстве магазинов. Какие удобрения  для него лучше подходят: для цитрусовых, для декоративных или для декоративно-цветущих? 

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
04.12.2022 10:55

Ирина, осенью-зимой допустимо подкармливать авокадо, если дерево растёт в условиях качественного освещения (хорошо освещенное окно без притенения чем-либо, лучше южное или с искусственной подсветкой). Подкармливают примерно раз в три-четыре недели, дозировку рекомндуется снижать раза в два от рекомендуемой на упаковке. С началом первых весенних дней, когда солнца на улице будет больше и больше, растению, которое не подкармливали в течение зимы, удобрения вносят сначала в сниженной раза в 2-3 дозировке (во избежание "шока"), можно по листьям (внекорневая подкормка), после увеличивают до полной. В начале осени, растение, которое не планируют подкармливать зимой, опять же кормят сниженными дозировками.

 

Подойдёт универсальное удобрение для комнатных растений, для фикусов/драцен, для декоративно-лиственных растений. Фирм сейчас много, поэтому что-то конкретное рекомендовать сложно. Я пользуюсь Агриколой, Бона форте, Фертикой - я к ним привыкла + они всегда есть в наличии на полках магазинов. В интернете выбор гораздо шире.

 

Стоит помнить, что не стоит подкармливать растение в период массового листопада, поражения вредителями/грибковым или иным заболеванием, в период отсустствия активного роста. Удобрения плохо усваиваются ослабленным организмом, накапливаются в грунте, вызывая интоксикацию="перекорм".

Ирина
04.12.2022 11:30

Валентина! Спасибо за исчерпывающую информацию!


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет