закрытьX

Фаленопсис
Phalaenopsis
Семейство Орхидные (Orchidaceae)
Количество видов: около 70
подробнее
Обсуждаем Фаленопсис
Фильтр
по темам:
Фаленопсис гибридный (10018)  

Домашняя роза,уход


Анна
Россия , Шумерля
03.10.2021 14:35

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста около роз появились какие то мушки, и который раз появляется паутинный клещ, не могу от него избавиться никак .это может быть связано и как убрать их?


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
03.10.2021 15:04

Анна, если летающие насекомые вылетают из грунта или вьются вокруг листьев растения, то это могут быть взрослые особи грибных комариков. Личинки грибных комариков обитают в грунте, предпочитают постоянную сырость, низкое освещение, застойный воздух. Обычно появление как грибных комариков, так и тех же подур указывпет на нарушения в уходе: верхнему слою грунта не позволяют просохнуть - частое увлажнение, полив строго по расписанию, мало солнечного или искусственного света, внесение в грунт спитого чая или иной неперегнившей органики... 

 

У роз с осени начинается период покоя, который может быть нескольких видов:

  • прохладный при температуре примерно +10-+15 гр., при этом серьезно сокращается режим полива, отменяются подкормки + не требуется повышение влажности воздуха, искусственная подсветка
  • холодная - в пределах +3-+5 гр., при этом растение сбрасывает листья, полив и подкормки не проводятся
  • теплая. Розу выращивают дома, но имитируют для него лето: максимально увеличивают уровень освещения, повышают влажность до 65-70%. В условиях тепла и застойного воздуха, низкого освещения растение легко поражается клещами. 

Обработайте розу акарицидным препаратом с двух сторон листьев (Санмайт, Тиовит джет, Аполло), пересмотрите условия содержания и уход. Грибные комарики исчезнут сами, бороться с ними не нужно. 

Анна
Россия , Шумерля
03.10.2021 15:06

Спасибо за информацию. Я обработала искрой,она от них не поможет ??

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
03.10.2021 15:13

РОЗА В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

 

В инструкции должно быть указано, что препарат помогает от клеща. "Искра" бывает разная, действующее вещество соответственно тоже. Клещ не относится к насекомым, поэтому нужны обработки инсектоакарицидом или акарицидом.

Анна
Россия , Шумерля
03.10.2021 15:15

Спасибо большое!


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет