закрытьX

Фаленопсис
Phalaenopsis
Семейство Орхидные (Orchidaceae)
Количество видов: около 70
подробнее
Обсуждаем Фаленопсис
Фильтр
по темам:
Фаленопсис гибридный (10018)  

Орхидея с цветоносами теряет тургор


Tatyana
Казахстан , Рудный
21.08.2022 10:25

Моя орхидея отцвела в мае, я ее пересадила в покупной грунт. Она выбросила сразу два цветоноса, Перестала рости, застыла. Неделю назад начала терять тургор, три дня назад начал желтеть лист. Условия содержания не меняла. Полив освещение все как всегда. Не нравится желтизна на основании цветоноса. Подскажите что делать


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
21.08.2022 17:51
Tatyana, фаленопсис выращивают в чистой коре, допустимо добавлять немного мха, субстрат, содержащий много волокнистых компонентов, торф могут способствовать загниванию корней или корневой шейки.

Потеря тургора может быть связана с нарушением в работе корневой системы, поэтому в первую очередь стоит осмотреть корни на наличие гнилей.

Также листья активно обезвоживаются в жару при повышении температуры на подоконнике примерно выше +27 гр. В жару растение необходимо притенять, повышать влажность воздуха вокруг листьев.

Пересушка. Если затягивали с засухой, то есть после полного просыхания субстрата не поливали ещё несколько дней в условиях тепла и хорошего освещения, то растение страдает от пересушки.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет