закрытьX

Фаленопсис гибридный
Phalaenopsis hybridum
Семейство Орхидные (Orchidaceae)
подробнее
Обсуждаем Фаленопсис гибридный
Фильтр
по темам:

Надо реанимировать фаленопсис что бы он набросил новые корни

12

Елена
Россия , Жуковский
22.04.2019 01:03

Наталья я все таки решилась и срезала прям сейчас всю нижнюю часть . Все равно у вас сказано что новые корешки пойдут выше старых, и мои воздушные корни которые ещё были по началу крепкими Максимом я их иссушила все так что я срезала всю сухую гниль и вместе с эти у меня получилось что я удалила даже не один а два листочка нижних так как под вторым тоже что то темное было . Я обработала срез актив.углем. Тепличку я тоже подготовила у меня большой пластиковый контейнер и пленкой буду сверху накрывать . Сейчас ей сколько один день подсыхать лежать или два дня ? То что Сама орхидейка будет у меня в подвешенном состоянии это я поняла не касаясь дна , а на дно что лучше класть крупную кору или керамзит? 


Елена
Россия , Жуковский
22.04.2019 01:17

Елена
Россия , Жуковский
22.04.2019 15:53

Наталья я вчера вечером все обрезала ни какой черноты у моей орхидейки теперь совсем не осталось даже два нижних листочка убрала . Срез обработала углём так она пролежала всю ночь и весь день подсыхал срез . Сейчас я пришла домой я поместила её в тепличку . У вас сказано что листья орхидеи не должны касаться стенок теплички но у меня листья кончиками все равно касаются дна то что листья касаются влажного дна теплицы это очень плохо посмотрите фото может быть мне ещё больше контейнер купить , просто сейчас листья спадают в низ они вялые немного хотя я укрепила пенёк над донышком как сделать так что бы листочки не спадали в низ незнаю если только сам пластиковый контейнер больше размером купить. 


Наталия Семенова
Россия , Москва г
24.04.2019 19:26

Елена,я бы посоветовала удалить цветонос, очень часто именно около него есть гниль. И вроде на нем нет живых почек. Удобнее подвесить на листьях на пустом горшке или банке, тогда может и листья не будут  касатьсядна и стенок теплички. На дно не нужно ничего насыпать. Достаточно регулярно опрыскивать стенки теплички.

Елена
Россия , Жуковский
15.05.2019 21:25

Наталия здравствуйте спасибо Вам большое что давали мне советы  я тогда удалила цветонос да и он сам отсыхать стал . Сейчас у моей  орхидейки  наконец-то стал проклевываться первый маленький корешочек и листик по серединке стал больше он растёт но на этом листике маленькое пятнышко . Орхидея в тепличке над водой я опрыскиваю стенки водой и листочки иногда опрыскиваю водой с разведённой в ней янтарной кислотой . Может чем то ещё можно подкормить орхидею или как исправить то что на маленьком листочке появилось пятнышко? 


Наталия Семенова
Россия , Москва г
16.05.2019 19:38

Елена, пянышко никак не убрать и не исправить. Оставьте как есть. Пока растение не пошло в нормальный рост, поэтому могут быть всякие дефекты.

Елена
Россия , Жуковский
05.06.2019 23:56

Хочу поделиться фото моей реанимированной орхидейки она дала 5корешков и из серидинки ростет маленький листик ) Но пока корешки не большие она так и находиться у меня в тепличке 


Наталия Семенова
Россия , Москва г
09.06.2019 18:52

Елена, уже можно аккуратно ставить на кору. Когда корни сильно вырастут, они могут сломаться. Насыпьте в небольшой горочек коры до примерно середины высоты, поставьте орхидею, закрепите ее. Снизу горшка поставьте поддон с водой, но горшок не должен намокать. Тогда корни в поисках воды скорее будут расти именно вниз, в кору.

Елена
Россия , Жуковский
13.06.2019 12:24

Наталия только сейчас прочла Ваш ответ что уже можно ставить мою орхидейку в горшочек с корой . Да корни начинаю становиться уже большими и ростут сейчас не вниз а в стороны . Сегодня посажу орхидею в кору и поставлю над водой что бы корешки начали тянуться в низ . 

12

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет