закрытьX

Шеффлера древовидная
Иначе:

Шефлера древовидная, Шеффлера древесная, Гептаплеурум древовидный

Schefflera arboricola, Heptapleurum arboricola
Семейство Аралиевые (Araliaceae)
подробнее
Обсуждаем Шеффлера древовидная
Фильтр
по темам:

Шеффлера теневынослива?


Людмила
10.03.2013 10:05
сейчас у меня борьба так сказать за место под столнцем между растениями, все что у меня растёт, прочитала любят яркий рассеянный свет (золотой ус, фиалка, хлорофитум, бегония) а окно на  юге только одно (верней могу поставить  только на одно) ума не приложу как их расставить, шеффлера стоит возле северного окна, так простояла всю зиму, приходит лето, можно ли так её и оставить возле северного окна?
Наталия Семенова
Россия , Москва г
11.03.2013 18:03
Людмила, шеффлера вполне там простоит и летом. На южном окне может получить ожоги. Южное окно тоже коварно, те растения, которые Вы перечислили, сгорят на прямом солнце, или притените немного, или чуть в глубину комнаты. На солнце будут стоять гибискусы, некоторые хойи, пассифлоры, миртовые растения, но не фиалка, бегония, хлорофитум.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет