закрытьX

Паслён ложноперечный
Иначе:

Солянум, Коралловый куст, Иерусалимская вишня

Solanum pseudocapsicum
Семейство Паслёновые (Solanaceae)
подробнее
Обсуждаем Паслен ложноперечный
Фильтр
по темам:

пересадка паслена после покупки


Кристина
16.09.2019 07:01

Добрый день,

Купила паслен. Много зелени и плодов, но уже также "хорошо" вышли корни из горшка. Продавец посоветовала срочно пересадить (не перевалка(!), а именно пересадка, отряхнув по возможности корешки от того, что сейчас в горшке).

Вопрос: не поврежу ли я корни полной пересаадкой?

Спасибо


Наталия Семенова
Россия , Москва г
16.09.2019 20:27

Кристина, я крайне не советую жесткую пересадку с заменой грунта. Этот грунт ничеем не хуже, если не лучше нового покупного, все то же самое, тот же раскисленный торф. А корни повредите сильно, растение после этого может погибнуть или будет долго болеть. Не надо. Перевалите аккуратно в чуть больший горшок с добавлением на дно и по бокам немного свежего грунта. Часто продавцы не держат растения вообще, говорят как всегда говорили, что почему-то очень прочно закрепилось про транспортировочный грунт. Он не транспортировочный, в нем растение выросло, и как выросло!, раз Вы его купили.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет