закрытьX

Юкка алоэлистная
Yucca aloefolia
Семейство Агавовые (Agavaceae)
подробнее
Обсуждаем Юкка алоэлистная
Фильтр
по темам:

маргарита качнова


Margo
12.08.2018 02:19

Здравствуйте, листья юкки покрылись налетом. Света очень много, Единственное у нас было очень жарко и я пересадила ее в горшок с дозировкой воды, чтобы постоянно не поливать. Там такой поддон внизу его заполняешь водой через трубочку. Это мучнистая роса или что? Самое интересное, что поражены только молодые листья.


Наталия Семенова
Россия , Москва г
12.08.2018 22:01

Margo , для юкки горшки с автополивом не подходят. Срочно переходите на ручной полив. Летом поливайте после просыхания примерно до середины горшка или более, а зимой после полной просушки грунта. Это получается редко, но обильно. Только уберите нижний горшок, где может скапливаться и оставаться надолго лишняя вода после полива. Если налет бархатистый, то очень похож на Мучнистую росу, обработайте  фунгицидом Скором или Топазом.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет