закрытьX

Ванда гибридная
Vanda x hybrida
Семейство Орхидные (Orchidaceae)
подробнее
Обсуждаем Ванда гибридная
Фильтр
по темам:

Помогите спасти Ванду !!

12

Наталия Семенова
Россия , Москва г
03.04.2019 20:57

Julia  , по виду на  фото корни нормальные. Промочите их погружением. Живые санут зеленоватыми. Мертвые черные и темно-коричневые. А светлые, серебристые, просто сухие, их пора смочить. Детку максимально долго держите на материнском растении, если, конечно, не будет гнили.

Julia
Россия , Балашиха
14.04.2019 13:32

Осталась я похоже без Ванд своих . Она засушила все корешки ,когда  я вынула их из Вазы , щас обратно посадила в Вазу , может там хотя бы корешкам будет влажно , зачаточки  корешков есть , вроде но они закуклелись (( я похоже их замучила , никак не могу определиться как их содержать  в вазах или подвешенными . Фото с деткой это была фиолетовая . Последние фото это вторая Ванда . Если покупаешь в магазине в этих колбах , там их так и оставлять может , там влажно как раз ? Запуталась совсем , очень хочу спасти их 


Наталия Семенова
Россия , Москва г
15.04.2019 21:51

Julia  , ванды в вазе немного приподнимают, чтобы стебель слисьями был на воздухе, а корни внутри вазы. Только воду в вазе не держат. Ее туда наливают на несколько минут, когда корни высохнут, а потом сливают.  Можно держать полносью на воздухе, но вусловиях высокой влажности воздуха и хорошейвентиляции одновременно, при частых смачиваниях корней. Сейчас на растениях есть признаки гниения, на стебле видны черные места. Грибные заболевания могут долго дремать в орхидеях и просыпаться в неблагоприятных условиях, часто во время транспортировки или уже дома. Необходимо обрезать стебли выше самого высокого проявления гниения, присыпать срез фундазолом и поместить в тепличку свысокойвлажностью воздуха.

Julia
Россия , Балашиха
16.04.2019 19:24

Спасибо . Сегодня подарили новую орхидею , это похоже Ванда аскоценда . Слышала они менее прихотливы , чем Ванда настоящая . Один цветонос отцветает но с ней приехал уже выпущенный цветонос . Есть ли шанс , что он распустится , после переезда из магазина ? Или она его засушит . Корневая просто супер вроде . Но мне непонятно почему новые корешочки на кончиках приехали свеженькими , а у меня начинают «закукливаться» (( обидно 


Наталия Семенова
Россия , Москва г
17.04.2019 19:14

Julia  , выращивание растение в Голландии - бизнес, там создаются самые опимальные условия, растения стимулируются, чтобы был хороший продажный вид. Дома условия и уход не те, поэтому растения находятся в стрессе. Цветонос маловат, может и не раскрыться дома. Оставьте корни в вазе. 

Julia
Россия , Балашиха
17.04.2019 21:13

Жалко просто , особенно вот эту будет , красивая очень, цветы эффектные  . Так хочу чтобы не погибла (( , Фальки хорошо цветут , специально взяла Аскоценду уже , вроде менее капризные они . Я уже ее поставила и стараюсь не трогать пока . Привезли у неё корешки все были на кончиках свежие , все корни суперские . А сейчас она их закукливает (( как будто ожоги . 

12

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет