закрытьX

Замиокулькас замиелистный
Zamioculcas zamiifolia
Семейство Ароидные (Araceae)
подробнее
Обсуждаем Замиокулькас замиелистный
Фильтр
по темам:

Замки под кондиционером


Tatiana
Украина , Киев
19.06.2019 23:25

 Купила новый Замик. На подоконнике он не выдержит там во второй половине дня жарит солнце. Поставила на кованую подставку рядом со столом, но в эту область дует кондиционер. Насколько это губительно будет для него? И как понять что ему это не нравится или наоборот справляется?

пока стоит 4 дня, все норм. Не поливаю так ка корни снизу ещё не просохли.

Наталия Семенова
Россия , Москва г
20.06.2019 17:58

Tatiana  , подсавьте руку, если на растение дует холодный воздух, особененно если постоянно, тогда лучше переставить. Замиокулькас не любит прохладу, со многим может справиться, но не с холодом. Если струя воздуха  на уровне растения уже не холодная, тогда сможет выстоять. Скорее всего, первой негативной реакцией будет пожелтение или покоричневение самых верхних листочков.

Tatiana
Украина , Киев
21.06.2019 23:33

Благодарю. Я бы не додумалась вот так. Хорошо что есть такой портал где можно спросить совет)

Ещё думаю что ему нужна пересадка, так как горшок растянуло и корни снизу торчат. Стоит ли затевать это, если он в доме неделю или лучше подождать?


Наталия Семенова
Россия , Москва г
22.06.2019 14:25

Tatiana  , аккуратная правильная перевалка не навредит. Возьмите чуть больший горшок, в который только войдет корневище. Грунт не меняйте, только что само осыпется при перевалке. В добавляемый грунт примешайте побольше крупного чистого песка или можно перлита. Пересадите в момент, когда пора будет поливать, чтобы после перевалки можно было пролить грунт, чтобы он осел.

Tatiana
Украина , Киев
28.06.2019 19:03

Благодарю, четко по делу!


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет