закрытьX

Замиокулькас замиелистный
Zamioculcas zamiifolia
Семейство Ароидные (Araceae)
подробнее
Обсуждаем Замиокулькас замиелистный
Фильтр
по темам:

замилькиус


ирина михайловна садовникова
россия , бугуруслан
23.10.2015 18:48

при персадки замилькиуса пожелтели сразу две ветки, я его уже две недели не поливала,но опять вижу,что некоторые листчки начали желтеть,не так быстро как после пересадки,но начинают,може это быть из-за слишком большого горшка,спасибо.

Наталия Семенова
Россия , Москва г
25.10.2015 15:01

ирина михайловна садовникова , желтеют не ветки, это все такие большие и сложные листья. Ветки, побеги, у замиокулькаса подземные в виде корневищ. Возможно, неправильно посадили или переувлажняете и загнили корни и корневище. Лучше аккуратно вынуть ком и осмотреть подземные части на предмет гнили. Если большой горшок, то лучше сократить объем грунта. Подробно о посадке, поливе и составе грунта и как поступать, когда желтеют листья, здесь Замиокулькас: непритязательный уход и простое размножение .

ирина михайловна садовникова
россия , бугуруслан
25.10.2015 17:43

здравсвуйте,как вы сказали, я вынула цветок,и увидела,что клубень сгнил,я всю гниль убрала,посыпала углем,вот что осталось от корней,смогу ли я теперь вырастить из этого хорошее растение,как его теперь пересадить,чтобы он рос и можно ли два ростка посадить в один горшок,спасибо


Наталия Семенова
Россия , Москва г
26.10.2015 19:48

ирина михайловна садовникова , можно посадить в 200гр прозрачный стаканчик с прорезями на дне для стока лишней воды. Смешать грунт из торфяного субстрата пополам с песком или перлитом. Сильно не заглубляйте. Поливайте только когда грунт полностью просохнет. Через прозрачные стенки будет видно, что происходит с корнями. Пока такого объема хватит, потом перевалите.

ирина михайловна садовникова
россия , бугуруслан
27.10.2015 08:43

спасибо большое,но дело в том,что высота цветка около70 см,они не стоят в таком объеме,а резать жалко

Наталия Семенова
Россия , Москва г
27.10.2015 15:58

ирина михайловна садовникова , корней у растения практически нет, большой объем будет на вред. Можно взять 500мл стаканчик, а его уже поставить во что-то, чтобы не переворачивался под тяжестью листьев.

ирина михайловна садовникова
россия , бугуруслан
27.10.2015 17:25

большое спасибо,поставила его в тень,буду ждать результата


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет