закрытьX

Уход за газоном
подробнее
Обсуждаем Уход за газоном
Фильтр
по темам:

борьба с одуванчиками


senkr
Россия
19.05.2010 18:25
Подскажите кто нибудь-может есть эффективное средство борьбы с одуванчиками ,растущими на газоне. Есть ли средство которое будет выводить одуванчики, не принося вреда траве?.Если пользуешься обычными средствами от сорняков, то обязательно попадаешь на траву, а она тоже гибнет.
Зеленая линия
Россия , Москва
20.05.2010 16:02

Для уничтожения одуванчиков и других двудольных сорняков на газоне подходят 2 гербицида: Лонтрел-300 и Линтур. Газонным злакам они не вредят. Обрабатывать целесообразнее ослабленные растения - ранней весной, когда они только выходят из земли, или сейчас, скосив газон и дождавшись, когда обуванчики снова начнут отрастать. Препарат усваивается листом и проникает до самого корня, уничтожая сорняк. Одной обработки мало, нужно сделать 2-3.

senkr
Россия
20.05.2010 19:54
Т.е. при попадании на газонную траву проплешин не останется?Посеена овсяница красная.Если я правильно понял, то заросшие одуванчиками места можно просто побрызгать этими препаратами и одуванчики гибнут, а трава остается?
Зеленая линия
Россия , Москва
24.05.2010 12:15
Совершенно верно. А проплешины могут остаться там, где было много одуванчиков.
Флора
Кемеровская обл
30.06.2010 17:43
Здравствуйте! Можно ли сейчас обработать одуванчики на газоне гербицидами?
Зеленая линия
Россия , Москва
01.07.2010 11:56
Конечно, можно.
Флора
Кемеровская обл
02.07.2010 13:51
Спасибо! У нас на газоне еще растут розы и яблони, если при опрыскивании одуванчиков препараты попадут на них, не повредят ли они цветам и яблоням?
Зеленая линия
Россия , Москва
22.07.2010 18:12

Здравствуйте, Флора!

 

Поскольку розы и яблони относятся к классу Двудольные, нужно избегать попадания на них препаратов Линтур и Лонтрел-300, направленных на уничтожение именно двудольных растений. При попадании препарата листья скручиваются, теряют вид, и растение может погибнуть вместе с сорняками.

Татьяна
Россия , Москва г
22.06.2013 15:41
Добрый день! Воспользовалась Вашим советом и применила для борьбы с одуванчиком Лонтрел-300 один раз (опрыскивание). Через неделю- две в местах обрабочки начал желтеть газон.  Попыталать проливать, но результат плачевный. Весь газон в пятнах , трава погибла. Как выправить ситуацию?
Зеленая линия
Россия , Москва
26.06.2013 22:57

Татьяна, это очень странно. Полагаю, под названием Лонтрел был разлит гербицид сплошного действия, типа Раундапа. От Лонтрела пожелтения быть не должно. Теперь нужно подсевать траву и подкармливать оставшуюся. Для регенерации газона рекомендую использовать чудодейственное органическое газонное удобрение марки Экостайл.

 

См. Зеленый газон с агропрепаратами «Экостайл»

Там есть ссылка на сайт производителя, где можно найти места продажи.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Быстрое меню раздела

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет