закрытьX

Глициния китайская
Иначе:

Вистерия китайская

Wisteria chinensis
Семейство Бобовые
подробнее
Обсуждаем Глициния китайская
Фильтр
по темам:

Где купить Глицинию?


Зеленая линия
Россия , Москва
18.10.2010 15:59
Светлана, сейчас нигде не купите. Задайте, пожалуйста, свой вопрос весной, когда у нас будет свежая информация.
Галина
12.11.2010 23:22
Здравствуйте! я живу на юге России, в г. Владикавказе. скажите будет ли расти глициния в этом климате? и как я могу её приобрести через интернет? мой адрес scilllla@mail.ru заранее благодарна
Зеленая линия
Россия , Москва
15.11.2010 13:33

Здравствуйте, Галина!

 

Глициния китайская может переносить кратковременные морозы до -20 градусов, а глициния пышноцветущая - до -23 градусов. Ориентируйтесь на эти данные, так как мы не знаем точно условий зимы во Владикавказе. Думаем, что выращивание глицинии у Вас возможно, но для страховки ее лучше снимать с опоры и делать легкое укрытие нетканым укрывным материалом марки 60.

 

В продаже глициния встречается редко. Мы не можем подсказать, где ее можно купить через интернет. Попробуйте повторить свой вопрос весной, когда начнется реализация посадочного материала теплолюбивых культур, или поищите в Интернете самостоятельно в начале марта.

анна
Россия , Белгородская обл
22.01.2011 17:34
В Воронежкой облости есть часный питомник "Экзотика Черноземья". Его хозяин продаёт глицинию(я сама не покупала, просто хочу уточнить), два сорта, какие - не помню, но если надо, уточню. У меня есть его католог. Так вот он утверждает, что один его сорт выдерживает до -40 градусов и растёт в открытом грунте, вот поэтому и хочу уточнить зимовку глициний в открытом грунте, а то собралась делать заказ, а теперь боюсь что деньги на ветер пущу.
Артем
22.01.2011 19:28

Всем кто интересуется Глицинией!

Есть спец сорта которые выдерживают зону полосы №4 (-40)


Зеленая линия
Россия , Москва
24.01.2011 12:46

Здравствуйте, Анна!

 

Выдерживает -40 градусов - это возможно (с укрытием, конечно). Но надо еще, чтобы цвела. Вот об этом опыте и поинтресуйтесь в питомнике, когда будете покупать саженец. Нам известно об успешном выращивании глицинии коллекционером Миляевым в Воронежской области.

 

Обычно глицинии не хватает суммы положительных температур за сезон, чтобы заложить цветочные почки (они закладываются в год, предшествующий цветению). Важно еще их сохранить под укрытием. Еще один важный момент - правильная обрезка. Об этом подробно написано на нашем портале в статье Вистерия . В любом случае это будет проблемное растение, против природы идти трудно. Возможна контенерная культура, но для этого нужно иметь помещение с температурой +2..+5 градусов для зимовки.

татьяна
30.01.2011 19:57
Я живу в Челябинске морозы бывают -35
Olga
Россия
07.05.2011 08:54
Есть сорт Блю Мун я читала что он выдерживает до -38градусов. Подскажите где можно заказать глицинию? Может кто может отправить я оплачу. zzz0xxx@mail.ru
Ольга Владимировна
Россия , Воронеж
07.05.2011 13:07
Глициния макростахия "Блю Мун" гарантированно выдерживает -34С. Именно такая температура была у меня на участке зимой 2009-2010гг. После этого она благополучно цвела и даже дала жизнеспособные семена.
Светлана
07.05.2011 22:47
Помогите приобрести Глицинию и климатис (махровую). Живу в Белгороде. Мой электронный адрес: veta_80@bk.ru

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет