закрытьX

Глициния китайская
Иначе:

Вистерия китайская

Wisteria chinensis
Семейство Бобовые
подробнее
Обсуждаем Глициния китайская
Фильтр
по темам:

Где купить Глицинию?


Зеленая линия
Россия , Москва
05.12.2012 17:02
Алла, Вы ведь о глицинии ничего и не спрашивали. Вашего вопроса в теме я не нашла. А об этом растении у нас есть все, что нужно, чтобы понять, сможете ли Вы его вырастить. Наберите в поисковом окошке слово Глициния, и найдете все страницы. Либо задайте вопрос, мы редко кого-то оставляем без ответа.
Зеленая линия
Россия , Москва
05.12.2012 17:04

Ирина Терновых и Хадиша,

мы располагаем информацией о наличии посадочного материала только в Москве. А Вы даже не пишите, где живете.

Алла Аркадьевна
Белоруссия
11.12.2012 15:30
Я писала, что я живу в Беларуси.В живописном и заповедном месте Вязынка.40 км от Минска на северо-запад.Я хочу вырастить у себя на участке глицинию. Что можно было, я о ней прочитала в интернете,узнала, что самая морозоустойчивая-Blue MOON-Голубая луна.если это правда...Так как  в интернете можно найти противоречивые сведения  обо всем...Ищу, где купить саженец, спрашивала у Вас, можно ли вырастить  ее в парнике, где растут помидоры....В горшке, или в земле, как посоветуете? Очень,очень хочу вырастить глицинию, ну хоть какой-нибудь сорт. Сейчас моя дочь находится в Москве, дала ей задание,купить глицинию,нигде ее в Москве нет.Во всяком случае, в тех магазинах, где она бывала...Может надо в какое-то определенное место идти....?Например, у нас , в Минске в любом мало-мальски  большом маркете есть и саженцы, и семена,и цветы...
Зеленая линия
Россия , Москва
12.12.2012 20:09
Алла, в теплице можно вырастить любой сорт, и лучше в грунте (с утеплением на зиму), а не в горшке, потому что растение это древесное и довольно прожорливое, со временем еще и тяжелое, чтобы его переносить. В Москве продается весной (сейчас посадочного материала в продаже нет), хотя бывают семена, их можно поискать в павильонах "Семена" и "Цветоводство" на ВВЦ. Но из семян растить до цветения дольше, а главное - возникает проблема с первой зимовкой, когда сеянцы еще слабенькие. В теплице, с укрытием, должны перезимовать.  
Алла Аркадьевна
Белоруссия
13.12.2012 12:28
Спасибо большое за ответ, а не могли бы вы подсобить мне с приобретением саженцев глицинии там у вас в Москве весной, у меня там дочка будет и весной пару месяцев. Буду  Вам очень признательна. А  ВВЦ - это как расшифровать, и где он на ходится, на какой хотя бы станции метро?
Зеленая линия
Россия , Москва
13.12.2012 22:37

Это на ВДНХ. Но не могу гарантировать, что семена в данный моментам найдутся.

Весной напишите, мы подскажем, есть ли где-нибудь саженцы.

Алла Аркадьевна
Белоруссия
14.12.2012 11:32
Спасибо, но мне хотелось бы приобрести  не семена, а саженцы, хотя бы двух-трехлетки.Из всей попавшейся мне информации я поняла, что даже если глициния не замерзнет зимой, возникают трудности с ее цветением, то есть она не всегда может  зацвесть, что заставить ее цвести трудно.... Или это не так? Отчего больше всего зависит цветение глицинии?
Ольга Владимировна
Россия , Воронеж
14.12.2012 14:46
Алла, цветение глицинии зависит от количества летних положительных температур. В Воронеже "Блю Мун" посаженные в тени и с южной стороны стены ведут себя совершенно по разному. Первые цветут скудно, а вторые очень не плохо для своего молодого возраста.
Алла Аркадьевна
Белоруссия
14.12.2012 15:13
Ольга Миляева, здравствуйте.Спасибо за сообщение. только вот мне непонятно про "летние положительные температуры"? А что, у Вас в Воронеже есть летом отрицательные температуры?Может цветение глицинии зависит от количества солнечного света?А какие у Вас в Воронеже зимы?Какой отрицательный максимум и сколько минусов в среднем зима?
Ольга Владимировна
Россия , Воронеж
14.12.2012 17:41
Алла Степанова, вы упустили слово"количество". Думаю совершенно очевидным, что кол-во солнечного света и кол-во положительных температур взаимосвязаны, если Вам будет угодно, инсоляция. Не совсем понятен Ваш вопрос об абсолютном максимуме отрицательных температур. Может быть, вы имели в виду минимум? Абсолютный минимум, -36,5С. Зимы у нас отличаются, бываю достаточно мягкие, бывает, за -30стоит на протяжении двух недель и больше.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет