закрытьX

  

Журнал «Цветочный клуб»

Сайт журнала http://www.cvetclub.ru  

E-Mail flowers@cvetclub.ru  

Адрес и телефоны: 123007, г. Москва, 2-й Магистральный тупик, д. 7а

+7 (495) 940-1802 

+7 (495) 256-4234 

Иллюстрированное издание о цветах и других декоративных растениях

Цветочный клуб, 2008, №7

Рубрика: Обзоры прессы

Читайте в июле:

 

Крупный план. Гвоздики с вами все лето

Одни гвоздики задерживаются в наших садах надолго, другие исчезают через год-другой. Без разочарований дело не обходится, но я еще ни разу не слышал, чтобы кто-нибудь отказался от деленочки гвоздики - значит, есть причины терпеть все ее капризы, размышляет кандидат биологических наук Александр Чечуров.

 

Вопросы и ответы. Читателям отвечают наши специалисты - биологи, садоводы, дизайнеры

Какие гладиолусы посадить на балконе?

Не вредно ли держать в доме пахиру?

Что такое свежая почва?

Почему не цветет клематис?

Сбрасывает бутоны бегония. Чем помочь?

 

В моем саду. Лиственница - наша на все 100!

Интерес к необычным хвойным не обошел и лиственницы. Но в отличие от многих других деревьев практически любой сорт лиственницы прекрасно подходит для российских условий. А выбрать есть из чего, уверяет Ольга Бондарева, поклонница декоративных хвойных.

 

А вы знаете?... Каждый месяц - своевременная и полезная информация для садоводов

Какие комнатные растения лидируют в этом сезоне, как без ошибки выбрать оптимальный фон для цветов, где можно выиграть коллекционные флоксы и зачем в саду железная дорога?

 

В моем саду. Важен цвет, и все, что с ним связано

Цвет наполнят жизнь садовода - нам постоянно требуется описать или представить себе оттенки листьев и лепестков, и даже тычинок и корней. Как сделать это максимально точно и понятно? Марина Шалавеене, коллекционер и художник.

 

Школа Дэвида Остина. Урок шестой. Как в добром английском палисаднике.

Разумно и удобно спланировать розарий, используя простые и понятные правила, поможет Люк Стимсон, главный специалист по розам компании David Austin Roses.

 

Садовый календарь. С лилиями не расстаемся никогда

Это удивительно благодарное растение немедленно отзывается на заботу, поэтому вряд ли найдется сад без лилий. Но, оказывается, осенью совершенно не обязательно прощаться с любимым цветком. Хотите, чтобы цветение пришлось на новогодние праздники? Пожалуйста! Юлия Ларионова, коллекционер лилий

 

9 светов мастера. Самые яркие летники - и совсем не чересчур,

считает Валентина Мягкая, коллекционер и ландшафтный дизайнер.

Известно, что с избытком цвета в саду так же сложно бороться, как и с недостатком. Как расположить летники, чтобы они не спорили с постоянными обитателями сада и всегда оказывались кстати?

 

Загадки цветника. Звездочки в траве

В гостях, в отпуске, на выставке вы увидели необычное растение, название которого вам незнакомо? Присылайте нам фотографии таких цветов или хотя бы подробное словесное описание. Неизвестных опознает Наталья Шевырева, научный сотрудник ГБС РАН.

 

Месяц в саду

Июль - самое неподходящее время для садовых работ. Казалось бы, теперь можно отдохнуть… Но настоящий садовод, не без помощи ведущего рубрики Юрия Марковского, опять находит себе дело!

 

Хочу понять. Зацвели? Пора пересаживать!

Первое правило, которое мы узнаем, когда начинаем ухаживать за садом: пересаживать и делить растения допустимо только в состоянии покоя. Но рано или поздно каждый сталкивается с растением, для которого оптимальные сроки пересадки иные, часто совершенно неожиданные…

 

Только польза. А вам какой кориандр?

Эта пряность хорошо известна у нас, но кто бы мог подумать, что в разных странах мира под именем кориандр скрываются совершенно разные растения? Впрочем, все они обладают приятным вкусом и ароматом, и используются как приправы, уверяет кандидат биологических наук и ценитель полезных растений Дмитрий Зворыкин.

 

Арсенал садовника. Поливать красиво и всласть

научит нас Антон Дубенюк, главный садовник Аптекарского огорода. Он расскажет, как выбрать удобные приспособления для полива, как определить влажность почвы и количество воды, которое должно попасть на грядку.

 

Садовый дизайн. Top-Design, или Какими идеями полнился новый Челси?

Ландшафтный дизайнер Татьяна Шиканян проведет нас по экспозициям главной садовой выставки, покажет шедевры, созданные дизайнерами из самых обыкновенных элементов - воды, камней и неприхотливых растений, многие из которых мы привыкли считать сорняками…

 

Садовый дизайн. Совершенно штучный подход

Всякого рода укрытия и теплички постепенно превращаются в садовое украшение. И теперь среди строго необходимых материалов для защиты от солнца, мороза и дождя предлагаются шелк, зонтики, соломка… Дарья Лонина - за защиту садовых питомцев.

 

Цветы в доме. Восковой плющ. Много!

Вот идеальное комнатное растение - неприхотливо, быстро растет и в то же время не требует частых пересадок, имеет массу декоративных разновидностей… О хойях - лианах и кустарниках, декоративнолиственных и цветущих - фитодизайнер Татьяна Еремина.

 

Балкон сейчас. Сад, который всегда рядом

Что делать, если ни дня не можешь прожить без сада? Пожалуй, самое грамотное решение - разместить его на балконе, считает Игорь Милехин, коллекционер комнатных растений.

 

Планета Цветов. На Мальте сады для растений

Ботанические сады и парки - отнюдь не главная достопримечательность Мальты, отмечает наш постоянный автор Дмитрий Семенов. Но тем интереснее пройтись по их пустынным аллеям…


 
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет