закрытьX

Мир цветов. Истории, загадки, факты. Лысиков А.Б.

Рубрика: Книги и диски

 Лысиков А.Б.

Мир цветов. Истории, загадки, факты

М.: Фитон+, 2008.- 224 с.: цвет. ил., переплет.

 

На протяжении веков человеческая культура и повседневная жизнь неразрывно связана с цветами. С давних пор люди восхищаются цветами, украшают ими свое жилище, поклоняются им, складывают о них прекрасные стихи и песни, легенды и предания. А сколько трогательных, героических, поучительных и любовных историй о них рассказано! В этой красивой и информационно насыщенной книге вы найдете множество мифов, легенд и преданий, раскрывающих тайны ваших любимых растений.


В книге «Мир цветов» рассмотрены биологические особенности растений, даны рекомендации по посадке, выращиванию и уходу, советы по использованию цветов в декоративном оформлении. Кроме того, в ней приведены интересные сведения о целительных свойствах растений.


Роскошное оформление, великолепные иллюстрации, яркий, увлекательный рассказ – все это позволяет причислить книгу к лучшим образцам подарочных изданий. Книга порадует не только любителей сада, но и всех, кто интересуется историей и культурологическими аспектами цветоводства.


Быстрое меню раздела

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

 
Что почитать
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет