закрытьX

Курсы флористики
подробнее

Факультет флористики. Учебные курсы

Рубрика: Обучение

Курс "БАЗОВЫЙ КУРС ДЛЯ НАЧИНАЮЩЕГО ФЛОРИСТА" 90 академических часов

Преподаватели - Кузнецова Наталья Васильевна, Княжева Ирина Николаевна

Если Вы хотите, чтобы флористика стала вашей профессией или просто любите цветы и хотите научиться искусству составления букета, все начинается с основ, базового курса. Где вы в теории и на практике познакомитесь со стилями европейской аранжировки, с основами композиционного построения, с техникой и методикой составления различных букетов и композиций из живых цветов, сухоцветов. С азами свадебной флористики.

                         

Курс "СВАДЕБНАЯ ФЛОРИСТИКА" 48 академических часов          

Преподаватели - Кузнецова Наталья Васильевна, Княжева Ирина Николаевна

Уникальный курс, авторский проект: стилистика креативных цветочных композиций, правила составления композиций, пропорции. Свадебные тренды. Свадебная символика цветов. Типы свадебных букетов. Выбор букета в зависимости от образа невесты, цвета волос, формы прически и фасона платья. Практика: спиральный букет, портбукет, украшение "Корсаж", каскадный, ниспадающий, мужской букет: диагональный. Коктейльные и настольные композиции, аксессуары из цветов.  Праздничные букеты, цветочные композиции, гирлянды. Этот курс откроет вам секреты оформления торжества и помогут сделать его особенным и незабываемым.     

             

Курс "ЦВЕТЫ В ПРАВОСЛАВНОМ ХРАМЕ" 48 академических часов

Преподаватель - Кузнецова Наталья Васильевна

Этот эксклюзивный курс будет интересен как для дизайнеров, так и для обычных слушателей. В программе курса содержатся рекомендации по праздничному оформлению Православных Храмов, специальные оформительские приёмы. Слушатели знакомятся с темами "Православная символика цвета", "Традиции украшения церквей" и изучают растения, используемые для украшения Храмов.

 

Курс "ТРЕНДОВЫЕ БУКЕТЫ" 48 академических садов

Преподаватели - Кузнецова Наталья Васильевна, Княжева Ирина Николаевна

Трендовые букеты и композиции, современный стиль, новые материалы, ( фл. фурнитура и модные цветы), креативный творческий подход к созданию букета и композиции, модные тенденции - темы, с которыми вы на практике познакомитесь в процессе обучения, а так же с каркасной техникой во флористических работах.

 

Курс  "ФЛОРИСТИЧЕСКИЙ КОЛЛАЖ" 48 академических садов

Авторская программа Княжевой Ирины Николаевны

Коллаж - это картина, выполненная в технике приклеивания. В создании такой картины используются различные краски, сухоцветы, кожа, нитки, ткань и другие природные и флористические материалы. Под руководством нашего преподавателя, автора известных флористических коллажей, Вы познакомитесь и научитесь создавать коллаж с помощью различных техник художественного фона и природного материала. Познакомитесь с современным взглядом на флористический коллаж и с авторским подходом и техникой исполнения. Сможете создать свои картины, используя флористические материалы, растения, предметы быта, фото и многое другое, способные подчеркнуть индивидуальность вашего интерьера, выработаете свой неповторимый стиль, который сделает ваш коллаж эксклюзивным. Всего за 8 занятий Вы научитесь создавать неповторимые шедевры.
 

Курс  "ИКЭБАНА: ШКОЛА ИЛЭНАБО – БАЗОВЫЙ КУРС" 36 академических часов

Преподаватель – Бавыкина Наталия Борисовна

Занятия Икэбана позволят Вам войти в уникальный мир японской эстетики и получить первые навыки постановки композиций.

 

После окончания курсов возможна помощь в трудоустройстве.

 

Записаться на курсы и получить более подробную информацию можно по телефону

(495) 963-25-20


Быстрое меню раздела

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Где купить?
 
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет