закрытьX

Фаленопсис
Phalaenopsis
Семейство Орхидные (Orchidaceae)
Количество видов: около 70
подробнее
Обсуждаем Фаленопсис
Фильтр
по темам:
Фаленопсис гибридный (10018)  

погибает орхидея


Венера
23.11.2011 10:58
Здравствуйте! Подскажите, можно ли чем-то помочь моей орхидеи. Месяц назад я ее пересадила в новый горшок с новым грунтом (для орхидей). Поливала раз в две недели, а сегодня увидела, что верхушка от нее отвалилась. Вот фото. Можно ли что-нибудь спасти?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
24.11.2011 17:01

Венера, фото не увеличиваются, плохо видно. Но если сейчас фаленопсис выглядит, как на последнем фото, то все, что в горшке, спасти не удастся. Возможно, удастся спасти верхушку, но очень она маленькая, мало листьев и стебель короткий. Надо убрать все черное, припудрить углем и в тепличку. Подробнее про реанимацию здесь 

 Часто задаваемые вопросы (ЧАВО) по уходу за фаленопсисом

 http://www.greeninfo.ru/indoor_plants/phalaenopsis.html/Article/_/aID/5210

 почитайте про грунт, в такой-ли Вы посадили?

Евгения
Россия , Иркутская обл
30.11.2011 18:40
Здравствуйте. Я не могу понять, что с моей орхидеей( Стоит у меня с 8-го марта прошлого года. Буквально недели 3 как будто  вянет: листья упали, стали хилыми, новые бутоны на стрелке стали засыхать. Подскажите, что это может быть?
Наталия Семенова
Россия , Москва г
30.11.2011 23:34
Евгения, возможно, что-то случилось с корнями. Надо посмотреть на них. Как выглядят здоровые корни, смотрите здесь Часто задаваемые вопросы (ЧАВО) по уходу за фаленопсисом Пришлите фото.
Валерия
24.12.2011 23:24
Что делать?
Валерия
24.12.2011 23:27
была вот такая красота
Александра
Россия , Московская обл
25.12.2011 17:47
12июня обращалась к вам со своей проблемой:сломала макушку у цветка.Успокоили,что должна быть новая.Хочу поделиться радостью:РАСТЁТ!

Наталия Семенова
Россия , Москва г
25.12.2011 21:09
Валерия, уже ничего сделать нельзя, умерла. О правильном уходе за фаленопсисом здесь  Часто задаваемые вопросы (ЧАВО) по уходу за фаленопсисом, это совсем не сложное растение, нужно просто учитывать его особенности, попробуйте еще раз.
Наталия Семенова
Россия , Москва г
25.12.2011 21:09
Александра, да, растет детка.
Маришка
29.12.2011 07:59
 Здравствуйте! Помогите пожалуйста,что это с моей орхидеей?Мне её привезли из Германии мес.3 назад.У неё было потемнение,почти вообще не заметное,листик был сухой чёрный от основания с самого начала, и эта чернота постоянно увеличивается! Я орхидею обработала фитоспорином(в белых каплях),но незнаю поможет ли это!???А на веточке уже появился черенок с почками! Правда когда я обработала орхидею ,и обратила внимание ,что по листьям из этого места побежали рыженькие букашки,такие у меня были в грунте у орхидей которые я купила уже давно(но  они были молоденькими и не цветущими и я им просто заменила грунт,и больше их не было!)!Может в них причина?Хотя я орхидею пересадила ,так скажем ! Просто к старому грунту добавила новый,т.к она была в цвету -2 большие ветки с огромными цветами!Мне так сказала женщина ,которая их привезла,что ей так сказали в Герании так сделать! У неё их много и все нормально растут!ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА! Заранее спасибо!

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет