закрытьX

Туя западная
Thuja occidentalis
Семейство

Кипарисовые (Cupressaceae)


подробнее
Обсуждаем Туя западная
Фильтр
по темам:

После посадки туи глобоза стали бледно зелеными


Евгений
16.05.2017 08:37

Добрый день. Посадил ряд туй глобоза и смаргард в начале мая 2017. Корневая система закрыта. Грунт чернозем. При посадке перемешал покупной универсальный грунт со своим и добавил универсальное удобрение для хвойных. Мульчировал укрывным материалом, в последствии сверху будет 1-2 см. гранитной щебенки. Поливал в солнечную жаркую погоду день-через день.  Дождевал периодически при поливке газона вечером. Через неделю заметил, что некоторые туи стали бледнеть, особенно выраженно глобозы по сравнению со смаргардом. На них, на концах веточек появились коричневые уплотнения. У смаргарда на некотрых веточках появились черные пятна. Что делать, как лечить?


Наталия Семенова
Россия , Москва г
19.05.2017 17:55

Евгений, лучше не добавляь удобрения при посадке, подкормить уже после того, как нормально приживется и тронется в рост. Все черные места аккуратно удалите и обработайте медьсодержащими фунгицидами все хвойники, это признак грибного заболевания. Пожелтение на концах, скорее всего, вызвано изменением условий. При посадке надо сажать на небольшой взгорок, который постепенно усядет и получится вровень с грунтом. Посадка без возвышения приведет к постепенному опусканию и заглублению корневой шейки, дерево может погибнуть от этого через несколько лет. А Вы сверху планируете еще сделать отсыпку.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет