закрытьX

Туя западная
Thuja occidentalis
Семейство

Кипарисовые (Cupressaceae)


подробнее
Обсуждаем Туя западная
Фильтр
по темам:

Туи болеют


Lina
Беларусь , Лида
20.06.2019 13:09

В конце апреля посадили живую изгородь из туй. Сразу вроде прижились. Поливали часто. Сейчас стали болеть. Меняют цвет, сохнут. Помогите определить болезнь. 


Наталия Семенова
Россия , Москва г
20.06.2019 17:30

 

Lina , пришлите фото растений целиком. Возможно, корни не полностью восстановились и еще не могут нормально снабжать растения влагой, особенно в жару. В сухую погоду регулярно поливайте, а во время жары по вечерам дождюйте кроны. Раз в неделю опрыскивайте и поливайте с Цирконом, 4 капли на литр. При подозрении на грибную болезнь обработайте медьсодержащими фунгицидами (Бордосская жидкость, Абига-пик и др.)

Lina
Беларусь , Лида
20.06.2019 23:13

Добрый вечер. Спасибо за ответ. В сухую погоду поливали туи почти каждый день. Было даже подозрение, что перелили. Из порядка 200 маленьких туй большая часть прижилась и выпускает свежие веточки. Но сейчас даже на свежих веточках на самых кончиках появляются чёрные пятнышки, такие, как на фото в первом сообщении.  Что это может быть?


Наталия Семенова
Россия , Москва г
21.06.2019 17:40

Lina , обрежьте эти черные кончики, сожгите их, возможно, это грибное заболевание. И обработайте туи медьсодержащими фунгицидами. Полив по мере необходимости. И посмотрите, не заглубили ли корневые шейки растениям. Сажать надо на бугорок, который постепенно осаживаеся. Иначе растения уходят в яму, что ведет к болезням и гибели.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет