закрытьX

Адениум
Adenium
Семейство Кутровые (Apocynaceae)
Количество видов: 5
подробнее
Обсуждаем Адениум
Фильтр
по темам:
Адениум тучный (134)  

Долговязый адениум

12

Alexei
Россия , Москва
17.06.2019 09:59

Наталия, спасибо. Вроде все сделал. Посмотрим, какие будут результаты. Такой вопрос: я поместил основное свое растение в тепличку (накрыл сверху обрезанной частью пластиковой бутылки). Оно слегка запотевает и почва остается влажной. Это нормально или лучше убрать тепличку?  

Наталия Семенова
Россия , Москва г
17.06.2019 15:49

Alexei  , в тепличных условиях почки проснутся бысрее. Но надо следить, высокая влажность воздуха может спровоцировать гниение. Проветривайте регулярно, если сильно запотевает, то оставляйте крышку открытой на более продолжительное время. Стенки теплички не должны касаться растения. На ранке не должна скапливаться влага. И нельзя тепличку ставить на солнце, иначе растение в ней сварится. Не поливайте до тех пор, пока грунт не просохнет до нужного состояния. А если будет просыхать дольше недели, то тепличку лучше снять.

Alexei
Россия , Москва
17.06.2019 18:22

ВСе понял. Спасибо.

12

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет