закрытьX

Алоэ
Aloe
Семейство Асфоделиевые (Asphodelaceae)
Количество видов: 558
подробнее
Обсуждаем Алоэ
Фильтр
по темам:
Алоэ древовидное (255)   Алоэ остистое (94)
Алоэ настоящее (81)   Алоэ пестрое (46)

Сломалась ветка алоэ верв


Рена
Франция , Париж
04.01.2019 20:51

С боку сломались ветки большие незнала что сделать пересодила сразу в землю но от тяжести падают и воздух под низом лотка не играет дырочек нет что делать подскажите ? В горшочке на фото видно есть алоэ где прям с середины на пополам ломались незнала что и делать выростит от них ствол?спасибо заранее за помощь.


Наталия Семенова
Россия , Москва г
04.01.2019 23:39

Рена, это сломались не ветки, это листья. У алоэ можно попробовать укоренить листья, они могут дать деток. Желательно браь лис целиком, вместе с опоясывающейсебель частью. Но можно срезать лист близко к стеблю, дать срезу подсохнуть до образования корочки, припудрить толченым углем и посадить в слегка влажный грунт. Сажать в такой поддон неудобно, лучше посадить в одноразовые стаканчики, сделав снизуу них отверстиядля стока воды. Сейчас выньте листья, обновите срез и подсушите его, далее как написала. Грунт должен быть скорее сухим, чем мокрым. Полейте только после того, как грунт высохнет, снизу с поддона, очень скудно, чтобы намок только нижний слой грунта. И так поливать до роста корней.

Горшок с растением держите на ярком свету, поливайте как просохнет грунт практически полностью, но достаточно обильно, чтобы весь грунт смочить.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет