закрытьX

Бугенвиллея голая
Иначе:

Бугенвиллея гладкая

Bougainvillea glabra
Семейство Никтагиновые (Nictacinaceae)
подробнее
Обсуждаем Бугенвиллея голая
Фильтр
по темам:

Бугенвиллия

1234

Елена Олеговна
Бурятия Респ, Улан-Удэ г
26.11.2008 09:35
Расскажите как формировать растение и как его размножать. Сколько присаживала, выжил только один росток, разросся в две ветки, выглядит не привлекательно, а хочется, чтоб красивый куст был.
Андрей
Москва г
26.11.2008 14:07

Здравствуйте, Елена!

 

Размножают бугенвиллеи в течение всего года верхушечными черенками с вызревших (одно- или двулетних) побегов. На черенке должно быть 2-4 почки. Укореняют в рыхлом субстрате (1 часть листовой земли + 1 часть песка, можно использовать грунт для кактусов) при температуре субстрата + 25-28°C. Укоренение обычно занимает 1,5 месяца.

 

Для стимулирования ветвления верхушки побегов прищипывают 1-2 раза в год. При недостатке света бугенвиллея растет и ветвится слабо, слабо и непродолжительно цветет.

 

Посмотрите информацию об уходе по ссылке Бугенвиллея голая в нашей Энциклопедии.

 

Удачи Вам!

Елена
Россия , Ростовская обл, Ростов-на-Дону г
07.02.2010 20:22
подскажите, где в Ростове-на-Дону можно купить бугенвиллию? 89085055655 Елена
Андрей
Москва г
17.02.2010 11:09

Здравствуйте, Елена!

 

Обратитесь в садовые магазины и фирмы по продаже комнатных цветов. У нас данных об ассортименте растений в региональных цветочных магазинах нет.

Виктория
09.06.2010 22:10

Добрый День! Купила совсем маленькую бугенвиллию. Она уже отцвела, еще в магазине. Но у нее горшок без дренажа и корешки уже виднеются визу земляного кома. Подскажите, пожалуйста, нужно ли ее сейчас пересадить и в какую почву. 

 Спасибо большое!

Андрей
Москва г
01.07.2010 15:25

Здравствуйте, Виктория!

 

Если у покупного растения корни проросли сквозь дренажное отверстия в горшке, пересаживать растение нужно немедленно, желательно в первую неделю после покупки, даже несмотря на цветение. Цветы необходимо удалить.

 

Для бугенвиллеи подойдет универсальный грунт для цветущих комнатных растений.

 

Информацию о содержании бугенвиллеи Вы можете смотреть в статье Энциклопедии 

Бугенвиллея голая и на Форуме о бугенвиллии.

 

Удачи Вам!

Елена
Россия , Санкт-Петербург г
01.06.2011 22:16

Добрый день,

подскажите, пожалуйста, у меня бугенвиллия пошла в рост и появились первые цветы... надо ли прищипывать верхушку побега чтобы она пышнее цвела или что необходимо сделать чтобы у нее была "цветущая шапочка", а не 1 - 2 цветка.

ольга владимировна
Россия , Воронежская обл
16.08.2011 12:00
Елена,Вам нужно прищипнуть новые побеги на половину,а ещё лучше,на две третих.И не жалейте растение,обрезанные черенки Вы можете укоренить в торфоперегнойной таблетке или в лёгком грунте,обязательно в тепличке.Растение подкормить и поставить в самое светлое место.Я начинаю формировать бугенвиллию в стадии черенка,то есть,когда черенок,пустивший корни,пересажен в горшок.
Наталия Семенова
Россия , Москва г
16.08.2011 21:11
Ольга, не надо ничего прищипывать! Если бугенвиллея набрала бутоны, то она будет цвести так как запрограмирована. Бугенвиллея голая образует новые цветы по мере роста побега, если прищипнете, то отщипнете просто новые цветы. Другие бугенвиллеи цветут кистью на конце побега. Другие побеги тоже не укорачивайте, они через некоторое время тоже могут зацвести. Обрезать надо после окончания цветения побега. Такие черенки самые лучшие, после цветения. 
Елена Юрьевна
Россия , Краснодарский край, Туапсе г
19.06.2012 12:58
И еще раз добрый день! Сегодня приобрела свою первую бугенвиллию, она где-то сантиметров 20 высотой, только отцвела. Вопрос: нужно ли обрезать отцветшую кисть и зацветет ли она еще в этом сезоне?
1234

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет