закрытьX

Бугенвиллея голая
Иначе:

Бугенвиллея гладкая

Bougainvillea glabra
Семейство Никтагиновые (Nictacinaceae)
подробнее
Обсуждаем Бугенвиллея голая
Фильтр
по темам:

Бугенвиллея погибла


Светлана
18.08.2015 19:52

Здравствуйте! В апреле купили бугенвиллею, пересадили в хорошую землю, растение было 70 см в высоту, все в цветах, но корешки были маленькие, замотанные в кулечек. Кулечек сняли, хотя они сбросила цветы, но прижилась, зацвела по новому и пустила новые веточки. Мы так радовались. Неделю назад у нас была буря и мы занесли ее в комнату, чтобы не сломалась, день она провела не совсем в светлой комнате. На след день сбросила самые большие листья, затем постепенно сбросила все остальные и цветы, сегодня посмотрела она совсем засохла. Из возможных причин какая вероятнее всего? Перелив может быть, также опрыскивала фитовермом для профилактики вместе с розами и удобряла минеральными удобрениями. Другие растения чувствуют себя нормально - гибискусы, розы, гиппеаструмы. От темной комнаты не думаю, чтобы она совсем пропала. Корни разрослись, не гнилые, но мокрые, хотя несколько дней я ее уже не поливала.

Наталия Семенова
Россия , Москва г
20.08.2015 19:15

Светлана, так очень трудно сказать, что послужило причиной. Едва-ли ей стала проведенный один день в не очень светлом помещении, растения вполне могут стоять и неделю без света. Возможно, при перестановке каким-то образом повредили корни  или стебель. Фитоверм не должен был так сказаться, а вот переувлажнение, если оно носило хронический характер, могло. Сейчас ком будет просыхать очень долго, поскольку осталась без листьев. Таким образом бугенвиллеи реагируют на неблагоприятные условия, в природе на засуху, а дома еще и на понижение температуры ниже +10 градусов. если стебли не высохли, то есть надежда, что обрастет.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет