закрытьX

Каллистемон лимонный
Callistemon citrinus
Семейство Миртовые (Myrtaceae)
подробнее
Обсуждаем Каллистемон лимонный
Фильтр
по темам:

размножение


Виктор
Россия , Пермский край
30.05.2012 23:16
Добрый день!Скажите когда лучше пересаживать каллистемон?Посажен семенами, уже пошла вторая пара листьев, но очень маленькие растения всего 1 см в высоту и из под пленки пока я их не вывожу.Первые саженцы были 1 см в высоту и не под пленкой погибли.
Наталия Семенова
Россия , Москва г
01.06.2012 18:02
Виктор, лучше сажать в отдельные маленькие емкости, трудно их пикировать. Дайте подрасти еще, хотя бы до 5-6 настоящих листиков. После распикирования обязательно в тепличку на первое время. Саженцы каллистемона очень нежные, легко засыхают.
Виктор
Россия , Пермский край
14.02.2013 13:44
Доброго дня!Высота каллистемона уже 15 см. Скажите когда лучше начать прищитывать верх для создания куста, и у него листья все время немного скрученые, не могу понять, они такие и есть или чего-то не хватает (поливаю регулярно, температура комнатная без сквозняка).Ствол каллистемона очень тонкий 1,5 мм нет ли необходимости пересадить цветок поглубже?
Наталия Семенова
Россия , Москва г
16.02.2013 18:49
Виктор, заглублять не надо. Зимой каллистемон может страдать от нехватки света, ему лучше снижать температуру содержания. Часто поражается паутинным клещом. Прищипнуть можно и сейчас. Толщина ствола будет увеличиваться по мере роста растения, постепенно.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет