закрытьX

Камелия японская
Camellia japonica
Семейство Чайные (Theaceae)
подробнее
Обсуждаем Камелия японская
Фильтр
по темам:

Грунт для камелии.

12

Василий
Россия , Приморско-Ахтарск
24.02.2014 09:14

Пересадил, буду ждать.

 Благодарю!!!

Василий
Россия , Приморско-Ахтарск
05.03.2014 20:34

Наталья побеги потихоничку начали рости и хочется один боковой побег срезать и укоренить, подскажи те как сделать лучше.

Наталия Семенова
Россия , Москва г
06.03.2014 19:26

Василий, черенок должен быть полуодревесневевшим, макушка зеленая, внизу уже с корой. считается. что лучшее время для черенкования сразу после цветения этого побега, тогда он вызревший. Нельзя брать слишком зеленые, невызревшие, они скорее сгниют. Обычно черенок содержит около 5-7 листьев, нижний лист удалите, под ним косой срез, макните в корневин и посадите в стерильный грунт, очень удобно в специальные торфоперегнойные таблетки, они небольшие, как раз под черенок. Если в грунт, то он должен быть бедным, с большим содержанием песка или перлита, объем на черенок примерно 100мл, удобно в прозрачный одноразовый стаканчик с прорезями на дне. Обязательно опрыскать и поместить в тепличку, +25 и хороший, желательно искусственный, свет. Более подробно здесь Черенкование комнатных растений в домашних условиях.

12

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет