закрытьX

Камелия японская
Camellia japonica
Семейство Чайные (Theaceae)
подробнее
Обсуждаем Камелия японская
Фильтр
по темам:

Камелия отсушила бутоны


Татьяна
Украина , Днепропетровск
13.01.2015 20:15

Добрый день!

В зимнем саду заказчика стоит камелия. Неск. раз цвела, а в этот раз сбросила все бутоны, скорее всего после пересушки (родился внук и им было не до цветов). Что делать, можно ли как-то облегчить стресс и заложит ли она новые бутоны до весны?

Спасибо!


Наталия Семенова
Россия , Москва г
14.01.2015 19:45

Татьяна, возможно, уже больше не будет цвести в этом году. Камелия закладывает бутоны осенью, при определенных условиях. Держит их до зимы или весны. Хорошо, если справится с таким стрессом и не погибнет.

Татьяна
Украина , Днепропетровск
16.01.2015 07:54

Спасибо за ответ. У нее вроде бы есть новые листовые почки, надеюсь что выживет.. Может ее подкормить чем-то или опрыскать?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
16.01.2015 19:45

Татьяна, опрыскивать, если температура выше +18, желательно часто. Но подкармливать удобрениями пока не надо. Это лишняя и сильная нагрузка на корни, которые и так пострадали. И растение пока не растет, не будет потреблять эти подкормки. Можно применять стимуляторы, особенно циркон, он хорошо сказывается на восстановлении корней, 4 капли на литр, пролив и опрыскивание с ним не чаще раза в неделю.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет