закрытьX

Толстянка
Иначе:

Крассула, Красула, Жирянка

Crassula
Семейство Толстянковые (Crassulaceae)
Количество видов: 209
подробнее
Обсуждаем Толстянка
Фильтр
по темам:
Толстянка древовидная (2084)   Толстянка пронзеннолистная серповидная (7)
Толстянка мшистая (3)   Толстянка четырехгранная (12)

Денежное дерево поникло возможно перелив какие нужно предпринять действия чтобы сохранить ростение ?


Алиса
Россия , Миасс
23.01.2014 09:17

По мимо возможного перелива у ростения слишком большой горшок, нужно ли его пересадить в более маленький и тем самым проверить корни, если корни действительно загнили то их удалить и укоренить отросток в более подходящий ему горшок ? Или пока на данном этапе просто отрегулировать полив ?  

Наталия Семенова
Россия , Москва г
24.01.2014 18:24

Алиса, слишком большой горшок и приводит к переувлажнению. И не только у толстянки, у всех растений крайне нежелательно брать слишком большие горшки. Гораздо лучше растения развиваются в тесноватых горшках, когда корни равномерно оплетают весь ком, поэтому и увеличивать объемы нужно очень плавно. Желательно посмотреть на фото. Если есть подозрения, что с корнями что-то не так, то аккуратно достаньте ком из горшка и посмотрите. Проверите состояние корний и посмотрите, насколько безболезненно можно сократить объем. Очень часто в увеличенный недавно объем корни так и не проникают и его спокойно можно убрать, а растение поместить в меньший горшок. если ком уже оплетен корнями и без повреждения корней не уменьшить объем, то постарайтесь поливать менее обильно и пореже, ком можно подсушитиь обернув его в газеты, промокнуть лишнюю воду, затем дать в сухой газете просохнуть и только потом вернуть в горшок. На будущее, перед очередной пересадкой убедитесь, что она действительно необходима. Питание всегда можно внести в виде растворов с поливом, большой горшок не залог хорошего роста.

Алиса
Россия , Миасс
25.01.2014 12:03

(Цветок не мой по этому фото не могу выложить).

На данный момент лучьше отрегулировать полив, а если состояние ухудшиться то стоит извлечь растение и осмотреть корневую систему. 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет