закрытьX

Саговник отогнутый
Иначе:

Цикас отогнутый, Цикас поникающий

Cycas revoluta
Семейство Саговниковые, или Цикадовые (Cycadaceae)
подробнее
Обсуждаем Саговник отогнутый
Фильтр
по темам:

Пробую спасти Цикас, который забрала у знакомой (хотели выбросить)


Лана
10.01.2016 09:39

Здравствуйте. Решила попробовать спасти Цикас. Забрала у знакомой. У неё он начал желтеть. До этого, сбросил много листьев и осталось всего 5. Прочитала в интернете, что ему не хватало света и он был перелит, не хватало влаги листьям (не опрыскивали). Купила ему новый горшок (на фото он уже в новом) , был он в паластмасовом кашпо без дырок :(. Пересадила в землю для пальм, вниз сделала дренаж из керамзита и поставила его под увлажнитель вода в котором выходит в виде пара. Правильно ли я все сделала? Желтые, не сухие листья, приобретут ли снова зелёный цвет??? Сухие палки и листья я отрезала.
Заранее СПАСИБО!


Наталия Семенова
Россия , Москва г
10.01.2016 18:56

Лана, уберите от увлажнителя, холодный пар может вызвать ожоги как от морозного воздуха. Цикас зимой должен отдыхать, ему нужна прохлада и яркий свет. Об уходе и частых проблемах с ним здесь Уход за цикасом в домашних условиях. Потеря листьев может быть от недостатка света. И перед выбросом новых листьев обычно нижние листья желтеют и опускаются вниз. Дайте им полностью пожелтеть, прежде чем обрезать. И те, что пожелтели сильно, уже не позеленеют.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет