закрытьX

Цикламен персидский
Иначе:

Дряква

Cyclamen persicum
Семейство Мирсиновые (Myrsinaceae)
подробнее
Обсуждаем Цикламен персидский
Фильтр
по темам:

Прекращается ли цветение цикламена при созревании коробочки?


Мария
Россия , Красноярский край, Красноярск г
03.02.2013 20:14
Здравствуйте! Купила пару месяцев назад цикламен. Благополучно цвел. Отцвел, одновременно появился отросток с коробочкой (пока она больше похожа на зелёный плодик или ягодку). Пересадила в постоянный горшочек. Чувствует себя нормально (листики и коробочка). А наклёвывавшиеся было бутончики одни вянут, не распустившись, другие сидят "в одной поре", высунув кончик цветка, уже третью неделю. В сети не нашла подробного описания процесса созревания семян((( Прошу откликнуться опытных цветоводов - Прекращается ли цветение цикламена при созревании коробочки? Значит ли это, что наступил период покоя? и как сейчас за ним ухаживать? По-прежнему или как-то особенно? 2 фото - мой цикламен сразу после покупки и доставки домой. Остальные 4 - внешний вид этого же цветка сейчас и отдельно - плод-коробочка.

Наталия Семенова
Россия , Москва г
04.02.2013 22:28
Мария, читайте здесь Цикламен персидский: уход в домашних условиях. Семенные коробочки надо удалять, чтобы растение не истощалось.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет