закрытьX

Дендробиум
Dendrobium
Семейство Орхидные (Orchidaceae)
Количество видов: около 2000
подробнее
Обсуждаем Дендробиум
Фильтр
по темам:
Дендробиум благородный (778)   Дендробиум гибридный (98)

Орхидея дендробиу! Сгнил стебель!


Юлия
21.03.2016 16:27

В декабре подрали орхидею дендробиум. Цвела на тот момент. Через неделю начали опадать цветы, а потом и листья. Позже обнаружила что стебель гниет. Сгнил он полностью. Обрезала его. Купили специальную кору для орхидеи и пересадили её. При пересадки в корнях был комок мха. Я совершенно не умею ухаживать за цветами. Первый в жизни цветок! Не знаю как обозначить состояние корней...вроде живые пока. Прикреплю фото. Подскажите, выживет? Или выбросить?


Наталия Семенова
Россия , Москва г
22.03.2016 18:09

Юлия, уже поздно, все стебли сгнили. Можно было попытаться спасти, пока оставались здоровые фрагменты стеблей. Об уходе и размножении здесь подробно Дендробиум благородный: уход в комнатных условиях.

Юлия
22.03.2016 21:30

Наталия, я прочла статью. Видимо, причина в чрезмерном поливе? Хотелось бы узнать почему так вышло((( 

Наталия Семенова
Россия , Москва г
23.03.2016 20:57

Юлия, я не видела процесс гибели, сказать точно не могу. Но причиной могло быть переохлаждение пока несли из магазина по морозу. Часто уже покупают больные растения, продавцы далеко не всегда говорят правду. Отцвести мог за это время, могли начать опадать листья, это тоже бывает в норме. За неделю залить сложновато до гнили. Просто надо внимательно осматривать растение перед покупкой, смотреть на корни.

Юлия
24.03.2016 09:21

Спасибо за консультацию) 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет