закрытьX

Дендробиум
Dendrobium
Семейство Орхидные (Orchidaceae)
Количество видов: около 2000
подробнее
Обсуждаем Дендробиум
Фильтр
по темам:
Дендробиум благородный (778)   Дендробиум гибридный (98)

Дендробиум фаленопсис


Виктория
21.05.2016 16:33

Здравствуйте, Наталия! Мой дендробиум фаленопсис цветёт уже два месяца, в последнюю неделю стремительно, один за другим начали желтеть листья снизу вверх... Знаю, что после цветения для некоторых дендробиумов это норма, но если бы листья желтели на цветущей бульбе, я не била тревогу, но желтеют и детки! Подскажите, пожалуйста!   PS стоит на восточном окне, воздух в комнате суховат, стараюсь ежедневно опрыскивать пространство рядом с цветами, полив погружением около одного раза в неделю, не реже. Может его весеннее солнце обожгло?


Наталия Семенова
Россия , Москва г
22.05.2016 20:34

Виктория, то пятно, которое на фото 1, очень похоже на солнечный ожог. Если листья желтеют с той стороны, что обращена к окну, не важно, на старом стебле или на молодых, то скорее это ожоги.

Виктория
22.05.2016 20:46

Да, уже неделю стоит на полу в полутени, другие листья в порядке... Эх, не набегаешься с этими цветами, одному жарко, другому холодно, здесь ярко, там темно :) зато красотой какой потом благодарят! Спасибо Вам за ответ!


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет