закрытьX

Дендробиум
Dendrobium
Семейство Орхидные (Orchidaceae)
Количество видов: около 2000
подробнее
Обсуждаем Дендробиум
Фильтр
по темам:
Дендробиум благородный (778)   Дендробиум гибридный (98)

Замёрзла орхидея на подоконнике с открытым окном


Елена
06.01.2017 12:18

помогите пожалуйста, просто плачу, ночью, в сильный мороз, на приоткрытом окне, стояла орхидея, она у меня цвела круглогодично, только открылся один цветок, начал открываться второй, утром только спохватилась что она стояла на подоконнике, листья с морщинками мягковаты, цветок и бутон обмякли. Помогите спасти пожалуйста!!


Наталия Семенова
Россия , Москва г
07.01.2017 19:27

Елена, обмякшие листья обморозились, уже не восстановятся, такие части придется обрезать. Попробуйте опрыскать эпином, 2 капли на стакан, но едва-ли поможет.

Елена
12.01.2017 13:23

Спасибо! Обрезала все, остались 2 "стручка" на которых цветы были, немного воздушных корней и небольшой корень в грунте. Очень надеюсь. Пока не поливать? 

Наталия Семенова
Россия , Москва г
12.01.2017 20:23

Елена, те верхние части цветоносов, где были цветы, можно смело обрезать до нераскрытых почек ниже, они в виде зеленых чешуек. Об уходе подробно здесь - Часто задаваемые вопросы (ЧАВО) по уходу за фаленопсисом.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет