закрытьX

Драцена душистая
Dracaena fragrans
Семейство Драценовые (Dracaenaceae)
подробнее
Обсуждаем Драцена душистая
Фильтр
по темам:

Желтееют листья


Марина
17.10.2013 21:06

Здравствуйте! В горшке с душистой драценой появились мелкие мошки. Мы пересадили растение в другую землю, горшок промыли. Через неделю нижние листья стали желтеть. (На фото нижние листья).Подскажите, что делать? Сейчас мы достали растение из земли и снова в воду поставили.


Наталия Семенова
Россия , Москва г
18.10.2013 21:16

Марина, вероятно, это были грибные комарики. Это не вредитель, появляются в слишком влажном грунте, от переувлажнения. И именно переувлажнение опасно, а не комарики. Менять грунт нет смысла, они опять прилетят и поселятся, если не соблюдать режим полива. Достаточно было пролить один раз актарой 1г/10л. и соблюдать режим полива, поливать только тогда, когда просохнет весь грунт. Замена грунта приводит неизбежно к повреждению корней, отсюда пожелтение листьев. Наладьте полив, почаще опрыскивайте растение простой водой, раз в неделю с цирконом(4 капли на литр), можно таким раствором и поливать, когда наступит время полива (но не чаще раза в неделю). Желательно на время поместить растение в тепличку с высокой влажностью воздуха.

Марина
18.10.2013 21:34

Огромное спасибо! Будем лечить.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет