закрытьX

Драцена душистая
Dracaena fragrans
Семейство Драценовые (Dracaenaceae)
подробнее
Обсуждаем Драцена душистая
Фильтр
по темам:

Прижился росток)


Екатерина СПб
22.11.2011 10:38

Недавно писала, что у меня начала гнить драценка трехствольная. Мы ее реанимировали, но у одного стволика пришлось отрезать побеги. Один из них мы посадили и вот красавица начала рости!)

Правда у взрослой что-то листья не очень живые, как будто усыхают. Раньше была пушистая( Подскажите что с ней можно сделать?

А вот молодушка)


Наталия Семенова
Россия , Москва г
22.11.2011 20:43
Екатерина, чаще опрыскивайте и не переувлажняйте грунт, корни еще должны окрепнуть и только тогда начнут в полной мере поить растение, а сейчас помогайте листьям опрыскиванием.
Екатерина СПб
22.11.2011 21:38
Спасибо!
Екатерина СПб
23.11.2011 10:14
Вот мамка с новыми почками и побегами. Листья не очень красивые, наверно из-за того, что пересаживали, еще не пришла в себя...
Наталия Семенова
Россия , Москва г
24.11.2011 16:49
Екатерина, все прекрасно! Если пошли молодые почки, то растение оклемалось. Листья пережили тяжелое время и в процессе этого потеряли, может быть, немного декоративность, молодые должны вырасти нормальными и сменят эти, хотя драцена выглядит хорошо.
Екатерина СПб
Россия , Санкт-Петербург г
24.11.2011 17:20
Спасибо!!

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет