закрытьX

Драцена окаймлённая
Dracaena marginata
Семейство Драценовые (Dracaenaceae)
подробнее
Обсуждаем Драцена окаймленная
Фильтр
по темам:

Желто-коричневые пятна


Юля
Украина
19.10.2013 13:45

Здравствуйте! 2 месяца назад пересадила драцену и вот сейчас стали листья покрываться желто-коричневыми пятнами. Что с моей драценой? 


Наталия Семенова
Россия , Москва г
20.10.2013 19:23

Юля, если это происходит с небольшим количеством самых нижних листьев, то это, вероятно, отмирание листьев от старости, нормальный естественный процесс. Если пятна появляются на листьях в середине кроны или сверху, то виноваты условия. Чаще это переувлажнение грунта, нехватка освещения. Полив редкий, когда грунт полностью просохнет, свет яркий рассеянный, осенью и зимой ставьте ближе к окну или досвечивайте.

Юля
Украина
21.10.2013 10:39

Спасибо, Наталия. А как мне знать , что грунт полностью просох?

Юля
Украина
21.10.2013 13:12

И еще вопросик: как избавиться от Ногохвостки или подуры? у меня все растения ними заразились. И на сколько они вредны? За ранее спасибо!

Наталия Семенова
Россия , Москва г
22.10.2013 20:32

Юля, если горшок небольшой, то можно на вес определять. Дайте один раз просохнуть грунту полностью, не поливайте недели 3, взвесьте на руках горшок и запомните ощущения. Если завелись подуры, то это явный признак переувлажнения грунта. Давйте больше просыхать между поливами. Подуры не опасны, это не вредители. Избавиться легко, достаточно пролить один раз актарой 1г/10л. Опасно как раз переувлажнение.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет