закрытьX

Драцена окаймлённая
Dracaena marginata
Семейство Драценовые (Dracaenaceae)
подробнее
Обсуждаем Драцена окаймленная
Фильтр
по темам:

Залила драцену


Ольга
Россия
20.10.2013 17:45

Посмотрите возможно ли спасти растение? Если да, то как? Я его извлекла из горшка, промыла. Мне кажется что нет, но хотелось узнать мнение професионалов прежде чем его выкинуть. Зарание спасибо. Фото прилагается.


Наталия Семенова
Россия , Москва г
21.10.2013 18:06

Ольга, корни не настолько плохие, не стоило вообще так сильно тормошить. Достаточно было посмотреть на состояние корней, при необходимости сократить объем, аккуратно, не тревожа сильно корни, нормализовать полив. Сейчас посадите в горшок прямо по размеру корней, чтобы они касались стенок, чтобы грунта надо было досыпать минимум. Перед посадкой припорошите корни корневином и углем, грунт возьмите с большим содержанием песка (для кактусов или в универссальный добавьте песка), добавьте туда еще угля. Слегка пролейте, чтобы грунт сел, досыпьте сверху еще рыхлого грунта. Очень желательно поместить в тепличку, можно поставить в ванную комнату, где будет гореть люминисцентный свет (энергосберегающая лампа на 20-40 ватт, по 12 часов), там периодически напускать пар для создания высокой влажности воздуха. Грунт должен быть рыхлым, хорошо пропускать воздух, не поливать до полного просыхания.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет