закрытьX

Драцена окаймлённая
Dracaena marginata
Семейство Драценовые (Dracaenaceae)
подробнее
Обсуждаем Драцена окаймленная
Фильтр
по темам:

В драцене коричневые сороконожки что делать?


Юлия
31.10.2013 15:35

Здраствуйте,помогите пожалуйста сегодня поливала драцену и решила прорыхлить землю,сначала мне показалось что то там пробежало присмотрелась а там сороконожка коричневая где то 0,5-0,7 см в длину,я ее вытащила и еще раз поковырялась в земле и еще одну нашла(((что мне делать подскажите пожалуйста?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
01.11.2013 18:47

Юлия, не волнуйтесь, ничего страшного. Она не нанесет вреда растению и Вас не укусит. Это обычный житель теплиц, часто бывают в грунте тепличных растений. Питаются мертвой органикой, некоторые виды многоножек хищные, но они не грызут здоровые корни. Постепенно сами пропадут, можно пролить актарой 1г/10л. Летом можно периодически, когда грунт просохнет, погружать горшок целиком в воду, они дышат воздухом и сами выскочат. Зимой такую процедуру лучше не проводить, легко можно переувлажнить растение. Наличие многоножек не является предпосылкой замены грунта, ни в коем случае не делайте этого!

Юлия
01.11.2013 22:20

Спасибо Наталья Большое! !! Я рада что они вреда не пренесут, но все равно не приятно))) Подскажите еще Пожалуйста а в другие цветки они не перебегут ?

 

Наталия Семенова
Россия , Москва г
04.11.2013 17:27

Юлия. вполне могут перебежать, проливайте актарой их тоже.

Юлия
04.11.2013 18:04

Спасибо.

 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет