закрытьX

Эхинопсис
Echinopsis
Семейство Кактусовые (Cactaceae)
Количество видов: 131
подробнее
Обсуждаем Эхинопсис
Фильтр
по темам:
Эхинопсис гибридный (11)   Эхинопсис золотистый (9)
Эхинопсис денсиспина   Эхинопсис крючковатый

Эхинопсис.


Здравствуйте! У эхинопсиса вылезли три шишечки на одном кактусе. И замерли Уже месяц сидят. Сейчас чуть-чуть подросли и все. Освещение -восточное,.полив умеренный. Кактусу 4 года.Подкормка -агриколой для цветущих.

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
28.07.2020 15:32

Наталья, у эхинопсисов цветоносы могут замереть на месяцы, а потом вновь "проснуться" и порадовать бутонами. Иногда эти пушистики засыхают навсегда, так и не распустившись. Причины торможения их развития разные. На каком-то этапе растение испытало стресс и решило отказаться от цветения на время или на совсем. Во время бутонизации кактусы не любят, когда их поворачивают против света. Бутоны всегда образуют на той стороне, где их освещает больше солнца, если в этот момент кактус отвернуть от источника света, то цветоносы могут застыть. Не всегда и не со всеми кактусами это происходит, но с эхинопсисами частенько. На развитие цветоносов влияет перегрев на подоконнике за стеклом при отсутствии дополнительной вентиляции воздуха (открытое окно, сквозняки) в жару, резкий перепад температур или падение уровня освещения, перекорм удобрениями, пересадка в слишком питательный грунт. 

 

Что-то могло подобное произойти в жизни кактуса? Как часто подкармливаете? Пересаживали весной, в какой грунт?


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет