закрытьX

Эхинопсис
Echinopsis
Семейство Кактусовые (Cactaceae)
Количество видов: 131
подробнее
Обсуждаем Эхинопсис
Фильтр
по темам:
Эхинопсис гибридный (11)   Эхинопсис золотистый (9)
Эхинопсис денсиспина   Эхинопсис крючковатый

Эхинопсис


Tanechka
Армения , Ереван
13.08.2023 22:42

Здравствуйте, можете подсказать что это? И как лечить?) 


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
16.08.2023 22:26

Tanechka, обычно опробковение у кактусов в нижней части тела появляется с возрастом - у старых экземпляров. У молодых растений резкое появление подобного пробкового слоя чаще - реакция на неоптимальный режим полива (затяжная просушка грунта в период активного роста, частый полив) или слишком плотный длительно просыхающий грунт. Можно назвать это явление физиологическим сбоем, к заболеванию его не относят.

Tanechka
Армения , Ереван
16.08.2023 22:49

А что с этим делать? ( очень переживаю за свой кактус... Ему 2 года

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
17.08.2023 07:50

Пятно останется на навсегда, ничего с ним не сделаешь. А вот с уходом нужно разобраться. Полив весной-летом проводится обильный, то есть корневой ком смачивают полностью, через время слив излишки влаги из поддона, но только после полного просыхания грунта. Не стоит поливать растение строго по времени, например, раз в неделю или десять дней.

 

Кактус не нужно опрыскивать водой, но можно изредка ополаскивать от пыли тепловой водой. Подкормки проводят примерно с марта по сентябрь-октябрь удобрением для кактусов и прочих суккулентов. Зимовка зависит от климатических условий: если солнца также много как летом, то уход одинаковый круглый год, в ином случае предпочтителен сухой (без полива) и прохладный период покоя (+8 - +15 гр.) без подкормок. 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет