закрытьX

Фикус Бенджамина
Иначе:

Фикус Бенжамина, Фикус блестящий

Ficus benjamina, Ficus nitida
Семейство Тутовые (Moraceae)
подробнее
Обсуждаем Фикус Бенджамина
Фильтр
по темам:

Как ухаживать за фикусом Кинки?


Наталия Семенова
Россия , Москва г
20.06.2013 22:05
Ольга, нет , не так отрегулировать полив. Забудьте про график полива, не поливают растения по дням недели. Надо ориентироваться на состояние грунта, только это служит критерием, пора или нет поливать. Полив сверху теплой отстоянной водой когда верх грунта просохнет примерно на 2-3 см летом и чуть больше зимой . Полить надо достаточно обильно, чтобы смочился весь грунт, а потом опять дождаться, чтобы просох на нужную глубину. Как часто, зависит от размера растения и горшка, состава грунта, влажности воздуха, температуры, освещенности, вентиляции и массы других факторов. Об уходе подробно здесьФикус Бенджамина - разнообразие сортов и тонкости ухода
ольга
молдова , тирасполь
22.06.2013 17:31
спасибо буду знать)))
Наталья
Украина , Луганск
02.08.2013 16:10
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у моего кинки растут новые листики без белых каемочек (они немного светлее серединки листа). Стоит на восточном окне, опрыскивание раз в день, подкормку делаю, правда только корневую. 
Наталия Семенова
Россия , Москва г
03.08.2013 22:20
Наталья, частичная потеря вариегатности всегда происходит от недостаточно яркого освещения. При недостатке света начинает вырабатываться хлорофилл и в светлых частях листа. Переставьте на более светлое место.
Ирина
Россия , Омская обл
04.08.2013 19:48
Здравствуйте. На днях купила кинки и вчера перевалила в новый горшок в покупной грунт для фикусов, т.к. продавец сказал что лучше пересадить как можно скорее. Сразу после опрыскала эпином, разводила 8 капель на литр. Утром поставила на свет. А вечером заметила, что некоторые листики скрутились и высохли. Скажите, пожалуйста, все ли нормально? И как узнать, прижился фикус или нет? И что делать что бы он лучше себя чувствовал?
Наталия Семенова
Россия , Москва г
06.08.2013 20:27
Ирина, судя по виду, уже купили ослабленное растение. Когда Кинки свежий он пушистый и потеря нескольких листьев не сказывается на внешнем виде. Скорее всего. долго стоял в магазине, истощился и начал листопадить. Этот процесс так сразу не прекращается, нужно время. Если пересадка была аккуратной перевалкой, то она не навредит и не скажется плохо на состоянии растения, если он жив, то и останется живым. Сейчас поставьте на яркий свет, притеняйте только от полуденного солнца, поскольку в магазине фикус отвык от света. Чем больше света, тем быстрее обрастет. Хорошим признаком будет рост новых листочков. Об уходе подробно здесь Фикус Бенджамина - разнообразие сортов и тонкости ухода.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет