закрытьX

Фикус каучуконосный
Иначе:

Фикус эластика, Фикус упругий

Ficus elastica
Семейство Тутовые (Moraceae)
подробнее
Обсуждаем Фикус каучуконосный
Фильтр
по темам:

Фикус каучуконосный

1234

Наталия Семенова
Россия , Москва г
08.07.2018 22:52

Аноним , ужасаться рано, пока ничего страшного не вижу. Каждыйлист уфикуса сверху прикрыт довольно большим прилистником, который защищает лист и отваливается вскоре. Вероятно, то, что приняли за трещины, и есть отошедшие от еще свернутых молодых листочков прилистники. Первые листья на боковых побегах всегда гораздо мельче. Подождите, скорее всего, будут нормально развиваться. Вскоре появятся сначала небольшие листья, потом появятся более крупные, нормальные.

Аноним
Украина , Запад Украины
09.07.2018 00:22

Наталия , спасибо что успокоили , буду на это надеяться !

Аноним
Украина , Запад Украины
11.07.2018 12:13

Добрый день (вечер) , Наталия. Что делать если побеги конфликтуют и растут во внутрь? Может как-то к солнцу повернуть или удалить пару побегов ?


Наталия Семенова
Россия , Москва г
11.07.2018 19:27

Аноним  , я не вижу никакого конфликта. Побеги растут так, как им и положено, куда они могут расти. Просто они еще маленькие. Вовнутрь они точно расти не будут. Поворачивайте периодически фикус к свету другими сторонами, чтобы побегам доставалось примерно одинаково света, чтобы они росли равномерно. Если оставить одним боком к свету, тогда часть дальних от света побегов может в поисках света начать расти к стволу(к свету), а не наружу.

Аноним
Украина , Запад Украины
11.07.2018 21:51


1234

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет