закрытьX

Обсуждаем Красивоцветущие растения
Фильтр
по темам:

Табернемонтана


Полина
Россия , Санкт- Петербург
17.09.2018 01:09

Наталия, добрый день! Что-то мне не уняться с приобретением будущих ароматных цветов в юном возрасте. Увидела предложение по неукорененным черенкам табернемонтаны. Продавец говорит, что укореняет их только в воде и корни появляются только через месяц. Но я, благодаря Вашему совету, укоренила 3 черенка стефанотиса в кокосовом грунте. Прижились все и сейчас- крепенькие и здоровые. Один даже дал побег, хотя срезала я их в середине июля, у остальных набухли почки. Вот я хочу спросить: пройдёт ли этот способ с табернемонтаной? Уж больно мне понравилось.

Наталия Семенова
Россия , Москва г
17.09.2018 19:53

Полина, подойдет и для таберномонтаны, в субстрате лучше. 

Полина
Россия , Санкт- Петербург
18.09.2018 00:47

Смыть сок, окунуть в корневин- и в тепличку в кокосовым грунтом?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
19.09.2018 18:48

Полина, сделать косой срез под нижним узлом, подержать под холодной водой до тех пор, пока не перестанет выделяться млечный сок, кунуть в Корневин и погрузить в кокосовый субсрат или таблетку, поместить в тепличку под подсветку, регулярно опрыскивать. Корни появятся примерно через 3-4 недели.

Полина
Россия , Санкт- Петербург
19.09.2018 21:58

Спасибо!!!

Полина
Россия , Санкт- Петербург
24.09.2018 23:38

Здравствуйте, Наталия! Ну вот я и приобрела два черенка, один из них даже с бутонами. Поставила укореняться. У Вас нет подробной статьи по уходу за ней? 

Полина
Россия , Санкт- Петербург
25.09.2018 02:37

А главное, что прямо сейчас беспокоит: держу ночью окно открытым, чтоб обеспечить прохладу покоящемуся дендробиуму. Черенки, конечно, стоят см. На 40 подальше от него и окна. Не помешает ли ночная прохлада укоренению черенков?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
25.09.2018 20:29

Полина, черенкам лучше потеплее, градусов 25 днем и около 20 ночью. Если на подоконнике прохладнее, то уберите черенки в середину комнаты под лампу. У меня все черенки стоят в тепличках под искусственным светом.

Полина
Россия , Санкт- Петербург
25.09.2018 21:58

Спасибо! Надеюсь, за день не померзли они.... Дендробиум перенесла на лоджию, закрою окно сегодня.

Полина
Россия , Санкт- Петербург
29.09.2018 02:50

Наталия, здравствуйте! У меня один черенок, который поменьше, вообще не заметил, что его отрезали. Стоит такой живенький, листья пистолетом). А вот у второго, который с бутончиками, листья и бутончики потеряли тругор. Это нормальное для черенка состояние? Может ли это быть от того, что пакет тесноват для него? Просто он довольно раскидистый. Очень хочется, чтобы оба выжили и бутончики сохранить.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

 
Что почитать
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет